Маленький носик у плода в 17 недель- признак ли синдрома дауна?

Сашулька Спиридонова Мастер (1515), закрыт 11 лет назад
Вчера делала узи по беременности, чтоб узнать пол ( 17 недель) . Врач узист сказала, что у плода кости носа не в норме ( меньше положенного) это один из основных признаков синдрома Дауна. Сказала ехать в другой город делать прокол, чтоб определить на 100 процентов риск. Мы с мужем поговорили и решили, что в любом случаи будем оставлять ребёнка, не зависимо от того есть у него этот синдром или нет. Поэтому не видим смысла ехать и делать проколы - говорят это вредно. Но может это нужно узнать что бы вылечить синдром в утробе - или это не лечится? может кто нибудь сталкивался с подобными ситуациями или кто имеет мед. образование?
Лучший ответ
АНДРЕЙ ГАЛУШКО Знаток (408) 11 лет назад
Что вы вообще советуете люди Это же ребенок он живой! с какими бы отклонениями он небыл У него тоже бьеться сердце как у нас всех! Не слушайте вы этих врачей!! ! нам тоже говорили что чтото не в порядке анализы плохие и тд и тп Дочка родилась все хорошо все отлично абсолютно здорова!!!! Вот когда плоду будет за 30 недель тогда и надо смотреть! А в 17 еще ничего не сформировалось до конца! ! Желаю чтоб все было хорошо у вас и у вашего здорового ребеночка!!!!
Сашулька СпиридоноваМастер (1515) 11 лет назад
спасибо огромное!!!
Остальные ответы
Esmik Мудрец (17105) 11 лет назад
в 17 недель что то измерять уже нет смысла
Галка Искусственный Интеллект (109237) 11 лет назад
Синдром в утробе не лечится
Если хотите оставлять ребенка, в любом случае - то и не заморачивайтесь тогда
Лисичка)) Мудрец (10473) 11 лет назад
сходите еще в 2 независимые лаборатории... сделайте узи.. .

и только потом делайте выводы и езжайте в другой город.. . синдром в утробе не лечится... этот синдром вообще не лечится (((( к сожалению

желаю здоровья вам и ребенку...
Источник: молодцы, что решили оставить. не каждый на это пойдет.. хотя это не 100 процентный факт... возможно родится абсолютно здоровым.. ЧЕГО И ЖЕЛАЮ ВАМ!!!!
Сашулька СпиридоноваМастер (1515) 11 лет назад
спасибо огромное!
?????????° ?????»?° Просветленный (26397) 11 лет назад
Синдром Дауна не лечится, это генетическая патология. Молитесь.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114149) 11 лет назад
Синдром дауна НЕ лечиться, ни в утробе, ни вне её. По одному УЗИ делать выводы нельзя. Как минимум, вы должны сходить ещё в 2-3 кабинета УЗИ и сделать обследование. А также пойти к генетику. И делали ли вы анализ на пороки развития у ребёнка?
Сашулька СпиридоноваМастер (1515) 11 лет назад
да в 11 недель сдала - всё нормально было
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114149) Обязательно переделайте УЗИ несколько раз в другом месте. Просто у меня сейчас у подруги подобная ситуация была- сделали УЗИ, сказали что Даун. Она поехала в областной роддом со своими анализами и выписками, там ей сделали УЗИ 2 специалиста- и ничего нет, нормальный ребёнок.
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 11 лет назад
Синдром Дауна НЕ ЛЕЧИТСЯ.
если вы решили рожать любого ребенка, можете не делать больше никаких анализов, я бы сделала однозначно рожать больных детей я не готова.
про100 янина Оракул (65035) 11 лет назад
сто раз уже ошибались врачи!!! можно сделать ещё узи... в лучшей поликлиннике.. . простите, Вы уже подумали о человечке, которому придётся жить в нашем мире? может попробовать ещё раз?
Solnishko Мудрец (10144) 11 лет назад
если бы синдром лечился, то не врачи не делали бы аборты
Наташа Оракул (80574) 11 лет назад
Вы прежде чем "оставлять ребенка в любом случае", узнайте ВСЕ про синдром дауна. А то ваша решительность похожа на детский лепет. Вы не знаете на что идете. А такой шаг должен быть осознанным, что б потом "открытий" небыло в воспитании ребенка.
Аурели Деверо Мастер (1663) 11 лет назад
Вы можете поехать просто, чтобы удостовериться и не мучить себя лишними переживаниями. Насколько я знаю, проколы не то чтобы вреден, но очень неприятен. Синдром Дауна не лечится ибо это не болезнь, это генетическая... Сказать "ошибка" будет, наверное, слишком грубо. Но наверное так оно и есть, к сожалению. С таким детьми надо заниматься, заниматься и еще раз заниматься. И безусловно любить.
Lolli Pop Мыслитель (6102) 11 лет назад
Я искренне вами восхищена, не каждый согласится родить и воспитать ребёнка-дауна. Здоровья вам и удачи.
а вообще. такой диагноз на узи ставят очень многим и рождаются здоровые дети. Моим многим подругам на узи говорили что у вас 100% даун, лицо совсем плоское якобы и шеи нет. А в результате абсолютно детишки здоровые, красивые и умненькие)))) А прокол он только повредить может и 100% ответ не даст.
От всей души вам счастья и удачи желаю.
Сашулька СпиридоноваМастер (1515) 11 лет назад
спасибо огромное!
Юлия Шестакова Мудрец (12372) 11 лет назад
синдром дауна не излечим. Вы хорошо подумайте на что идете! зачем вам нужен больной ребенок, это ноша на всю жизнь. Я бы на вашем месте сделала этот прокол чтобы быть уверенной на 100%, если ребенок больной то можно сделать искусственные роды а если здоровый то конечно рожать.