Какая из рек имеет наиболее равномерный сток в течении года? Варианты ответа: Миссисипи, Амазонка, Лена, Амур?

Наталья * Ученик (245), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Bill Rubin Гуру (4038) 11 лет назад
Смотрите какая не замерзает и не пересыхает. Я бы предположил Амазонка или Миссисипи. Наши-то подо льдом стоят.
Панас Дуля Мастер (1177) 11 лет назад
Амазонка. Потому, что и левые и правые притоки - в субэкваториальном поясе, для которого характерны сезоны дождей. Левые полноводные летом, а правые - зимой.