подскажите породу

Алиса Селезнева Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Сыров Гуру (3388) 11 лет назад
Чего это кисе так морду разбарабанило
Мария Просветленный (28287) 11 лет назад
как же этот снупи задолбал уже
Екатерина Профи (581) 11 лет назад
Экзот, вы бы хоть фотку сменили по 10 раз за день одно и тоже!
Daria Fedorova Профи (769) 11 лет назад
Экзоти́ческая короткошёрстная кошка (экзо, экзот) — искусственно выведенная порода короткошёрстных кошек.
Происхождение
Экзот появился в США в шестидесятые годы и зарегистрирован американской Ассоциацией любителей кошек как "короткошерстный перс серебристого окраса". Экзот (экзотическая короткошерстная кошка) был получен от скрещивания персидской с американской короткошерстной в начале 60-х годов.

Характеристика породы
Спокойные, кроткие, уравновешенные и ласковые. Идеальная кошка для дома. Умны, тихи, обладают ровным нравом, ласковы и отзывчивы. Нет склонности к разрушению. Ладят с животными и детьми.

Описание
Внешне экзоты соответствуют стандарту, принятому для персидских кошек: коренастое широкое тело; толстые лапы; короткий, толстый и прямой хвост; большие круглые глаза. Зато шерсть - густая, блестящая, бархатистая и короткая, отстающая от тела, как у плюшевых игрушек, без пышного воротника, Она стоит ежом, что делает их голову круглой, как теннисный мяч, а корпус приземистым, как у медвежонка. Но при этом они сохраняют кошачью грацию.

Уход
У животных с очень коротким носом могут возникнуть простудные заболевания.
Юлиана Николаева Мудрец (14355) 11 лет назад
Если честно меня этот кот уже заколебал )))
Olenka Morozova Ученик (124) 11 лет назад
экзот это 100% ахаххахах. не могу сдержаться от этой породы