Написаны две жалобы в ГИБДД и прокуратуру. Ответы являются обычной формальностью.

Дмитрий Светлый Гуру (3153), на голосовании 11 лет назад
Ни ГИБДД, ни прокуратура не инициировали служебное расследование, либо проверку по выявленным фактам, указанным в жалобе.
Таким образом, не был получен ответ по существу жалоб. То есть, это обычные отписки.
Как квалифицировать действия должностных лиц?
Что делать дальше? Куда обращаться?
Дополнен 11 лет назад
Если служба собственной безопасности у прокуратуру? Или там только СКП РФ?
Голосование за лучший ответ
Олеся Мыслитель (8045) 11 лет назад
В инстанции выше и пишите. Только по практике это все равно спустится туда, куда вы писали жалобы первоначально. Еще можно написать в службу собственной безопасности.
Дмитрий СветлыйГуру (3153) 11 лет назад
Какой тогда в этом смысл?
Дмитрий Знаток (478) 11 лет назад
СКП РФ - Следственный комитет при Прокуратуре РФ уже не существует. С 01.01.2011 года это самостоятельная ведомство. Жалобы надо писать в вышестоящий орган исполнительной власти, в администрацию региона (субъекта) , в суд (общей или специальной юрисдикции) . Кроме этого, не поленитесь и отправьте свою жалобу в Администрацию Президента РФ по Интернету.
Василий Василий Просветленный (23117) 11 лет назад
Письменная жалоба в прокуратуру может быть подана на любое нарушение любого закона ( по мнению заявителя) в порядке, предусмотренном ч. 1 статьи 10 Федерального Закона "О прокуратуре Российской Федерации". Срок рассмотрения жалобы и принятия по ней решения - 1 месяц.
Как показывает практика ( моя, по крайней мере) , лучше обращаться сразу же непосредственно в суд за обжалованием действия ( бездействия) и решения должностного лица.
Жалоба подается в суд в простой письменной форме и освобождается от уплаты госпошлины.
advokat Мастер (2224) 11 лет назад
Прокуратура - халявщики, гаишники - лентяи, судьи - дармоеды, сделай как посоветовал авантюрист но на жалобе напиши сразу всех получателей и Адм. презика и отправь во все инстанции, тогда если не зашевелятся нижние их поимеют высшие, и дело тронется с мертвой точки, а так какой то прокуроришка видит что жалоба не только ему халявщику а еще и выше, тогда жопу оторвет или хотябы дрюкнет гаишников, соответственно чья та жопа треснет (нижнего).
Юлия Чурилова Ученик (195) 11 лет назад
Что есть 'СКП РФ'? А служба безопасности, разумеется есть, но она Вам нужна, если Вы предполагаете злоупотребление и коррупцию. А так, Вам просто надо обжаловать ответ из прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд, в самом конце всех ответов из прокуратуры это право обычно разъясняется.