Помогите!!! В прошлое воскерсенье муж подарил домашние розочки. Ни прошло и 3 дней, как листья стали опадать!! Что делать???

olgacoom Знаток (368), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Домашние розы, если кто не понял.
Лучший ответ
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Бутоны лучше удалить, чтобы не ослаблять растение. Розу срочно пересадить в горшок бОльшего размера - сантиметров на 10 больше в диаметре, чем тот, в котором она сейчас. Грунт по возможности с корней отряхнуть, пересадить в грунт для роз. Розы продают посаженными по несколько экземпляров в один горшок, но делить сейчас я Вам не советую, растение слишком ослаблено, чтобы еще и корни ему повреждать. Весной кустики будет лучше разделить и рассадить по одному. Пересаженное растение опрыскать раствором Эпина и на несколько дней накрыть прозрачным пакетом, по краю горшка пакет закрепить резинкой.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Viktor Nemec Высший разум (213702) 11 лет назад
Выбросить...,конечно хочется - Продлить, продлить, очарование, но это надо было сделать заранее, тем более сейчас продавца так искусно маскируют старые бутоны под новые, что особенно мы мужчины принимаем это за чистую монету ,.__________________________________________________________________________________________________А вот теперь понял,...если домашние, тогда СЮДА
Barbara Мыслитель (5830) 11 лет назад
Если все нормально с поливом, в смысле, нет залива, то это однозначно паутинный клещ. Он работает моментально. Посмотрите, может, уже и паутина видна.
@@@@@ Мыслитель (7890) 11 лет назад
сегодня тоже розу купила (еще юкку и кротон) , она полулысая (я так и подумала, что продавцы листья сняли, чтоб цвет продлить) , но в цвете, отцветет, я ее кромсону и до весны, я с покупных роз (не горшковых) всегда удаляю максимум листов и шипов, чтоб дольше стояла, чтобы подпитка на бутон работала, не зря же растение в цвету более обильный полив любит