Что такое морфологический разбор слов??

SMIT Знаток (288), закрыт 9 лет назад
помогите сделать морфологический разбор слова:
"Чего-нибудь"
Из предложения: Я сразу подумал о себе : не натворил ли я чего-нибудь ?
Лучший ответ
Дима Дима Мастер (1251) 11 лет назад
Морфологический разбор слова – разбор слова по значимым морфологическим единицам (морфемам) . Например, разбирая имя существительное, нужно указать: его начальную форму, собственное оно или нарицательное; конкретное, абстрактное, вещественное или собирательное; а также род, число, одушевленность, склонение, число, падеж и синтаксическую роль в данном предложении.

А вот данное тобой предложение потрудись разобрать сама.
Удачи! ;)