Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Икра какой рыбы самая дорогая ?

Ришат Просветленный (34459), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Диадема Гуру (2519) 16 лет назад
Самая дорогая икра в мире - это икра "Алмас", желтые яйца белуги-альбиноса, которая продается по цене почти 2 000 долл. за 100 г.
Менее дорогой считаются икра "королевская черная", которую дает 20-летний осетр, икра Rogen ossetra - от 45-летней рыбы и Imperial - от 85-летнего осетра. Разумеется, чем старше рыба, тем икра ценнее.
Остальные ответы
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Самой лучшей по вкусовым свойствам считается икра белуги. Она же самая редкая и самая дорогая - от одной до двух тысяч долларов за килограмм на мировом рынке. За ней следует икра осетра и севрюги, которая примерно в два раза дешевле.
Сегодня практически любой продуктовый магазин в Москве и огромное множество в России предлагают покупателю балыки из осетровых рыб и чёрную икру . По самой минимальной оценке - это многие сотни тонн рыбы и десятки тонн икры . Непонятно! Столько икры в обороте не может быть по определению.
Пользователь удален Гуру (4128) 16 лет назад
По данным пресс-службы госдепартамента США, стоимость одного килограмма белужьей икры в США может достигать $ 3,2 тысяч.
Это самая дорогая, и, поверьте самая вкусная и нежная черная икра. Её называют "золотая икра"