Как взять в аренду землю у администрации города?

яя яя Ученик (223), закрыт 11 лет назад
подскажите, пожалуйста, как взять в аренду участок земли у города (под строительство магазинчика) .
расскажите поэтапно, пожалуйста!! !
буду очень признательна!
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Как взять землю в аренду у администрации?

Изначально придите в администрацию муниципального образования, на чьей территории вы желаете взять в аренду землю. Детально ознакомьтесь с перечнем нужных для этого документов и подготовьте специальное заявление относительно выбора земельного участка. В нем обязательно укажите название объекта, который вы желаете построить или поставить на участке, дайте обоснование нужного размера участка. В заявлении укажите также вид права на участок, а именно – аренда.

Администрация определяет, кто собственник испрашиваемого участка согласно земельного кадастра, а также условия его применения. Они определяются главным образом в соответствии с градостроительными, экологическими и другими регламентами на эту территорию. Итоги выбора, оформленные в виде акта, выданы будут вам со специальным утвержденным проектом рубежа земельного участка.

К акту выбора также должно добавляться согласование места и границ земельного участка для постановления указанного объекта. Его должны подписать разные контролирующие органы. На руки вы получаете копию решения относительно согласования места размещения, а также проект границ участка. При отказе вам выдается письменное обоснование, с которым можно пойти в суд для обжалования данного решения.

Вы имеете пойти простым путем. Воспользуйтесь существующей возможностью взять землю в аренду непосредственно у муниципалитета из тех сформированных и поставленных на общий кадастровый учет участков, которые администрация постоянно выставляет на торги. Их перечень публикуется в СМИ.

После публикации общий срок подачи заявок определен в 1 месяц, на протяжении которого все желающие имеют право подать заявки. Торги проходят при условии, что число заявок превышает 2. В таком случае проходит аукцион, и его победитель получает законное право заключить с администрацией договор аренды на определенный участок. Если вы станете единым, кто подаст заявку, с вами заключается прямой договор.
http://sovet.yoops.ru/article/316/
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 11 лет назад
Дойти до администрации и сделать договор,
а что и как и что нести (документы) Вам скажут в администрации...
Adam Edward Мыслитель (5820) 11 лет назад
Дать ему взятку и оформить необходимые бумаги.