Существуют ли льготы для инвалидов для получения жилья?

В Профи (634), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте.
Недавно узнали, о законах дающих льготы на получение жилья для инвалидов. Хотелось бы узнать имеют ли они силу до сих пор или уже не актуальны? .
Постановлении РФ от 16 июня 2006 года номер 378
Постановление правительства РФ от 21 12 2004 номер 817
Дополнен 11 лет назад
Всем большое спасибо за ответы.
Лучший ответ
ирина петрухина Мыслитель (6443) 11 лет назад
Я инвалид по туберкулезу. По закону имею право на отдельное изолированное жилье ввиду опасности моего заболевания. Прошла четыре суда. Ответ один вы не малоимущая. Пенсия 11000. Отказ даже в Верховном суде. Если ваша пенсия превышает прожиточный минимум хоть на десять рблей, то по нынешним законам вы можете самостоятельно купить жилье, поскольку вы уж не малоимущий.
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 11 лет назад
Это не законы. а постановления правит. РФ.
Предоставление жилых помещения регулир. ЖК РФ.
Узнали и что?
ознакомились с содержанием постановлений?
А с ЖК РФ ознакомились?
Право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями имеют только инвалиды, страд. заболеваниями по списку 378 и проживающие в жилых помещениях, занятых разными семьями.
Если так у вас, . то обращ. в уполном. орган исполнит. влсти с заявлением о предост. вне очереди жилого помещения по соотв. ст. Жк РФ и с приложением доков. подтв. льготу.
Все ост. инвалиды на учет по общим основниям- малоимущность и менее учетной нормы на члена семьи. и предоставят квартиру в порядке очереди- лет через 25.
нина давыденко Мастер (1996) 11 лет назад
имеют. но все равно при этом учитывают метраж
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Те, кто стоял на льготной очереди до 2005 года были в экстренном порядке жильем обеспечены. Очереди расформированы. Теперь ставят на общих условиях в общую очередь. Кроме небольшого ряда лиц с некоторыми заболеваниями.