Существуют ли льготы для инвалидов для получения жилья?
Здравствуйте.
Недавно узнали, о законах дающих льготы на получение жилья для инвалидов. Хотелось бы узнать имеют ли они силу до сих пор или уже не актуальны? .
Постановлении РФ от 16 июня 2006 года номер 378
Постановление правительства РФ от 21 12 2004 номер 817
Всем большое спасибо за ответы.
Я инвалид по туберкулезу. По закону имею право на отдельное изолированное жилье ввиду опасности моего заболевания. Прошла четыре суда. Ответ один вы не малоимущая. Пенсия 11000. Отказ даже в Верховном суде. Если ваша пенсия превышает прожиточный минимум хоть на десять рблей, то по нынешним законам вы можете самостоятельно купить жилье, поскольку вы уж не малоимущий.
Это не законы. а постановления правит. РФ.
Предоставление жилых помещения регулир. ЖК РФ.
Узнали и что?
ознакомились с содержанием постановлений?
А с ЖК РФ ознакомились?
Право на внеочередное обеспечение жилыми помещениями имеют только инвалиды, страд. заболеваниями по списку 378 и проживающие в жилых помещениях, занятых разными семьями.
Если так у вас, . то обращ. в уполном. орган исполнит. влсти с заявлением о предост. вне очереди жилого помещения по соотв. ст. Жк РФ и с приложением доков. подтв. льготу.
Все ост. инвалиды на учет по общим основниям- малоимущность и менее учетной нормы на члена семьи. и предоставят квартиру в порядке очереди- лет через 25.
Те, кто стоял на льготной очереди до 2005 года были в экстренном порядке жильем обеспечены. Очереди расформированы. Теперь ставят на общих условиях в общую очередь. Кроме небольшого ряда лиц с некоторыми заболеваниями.
имеют. но все равно при этом учитывают метраж
имеют силу до сих пор)