Вальгусные шины для косточек на ногах. Кто пользовался - нужен совет (внутри вопросы)

Марина Мандаринова Мастер (2467), закрыт 11 лет назад
Стали побаливать косточко из-за обуви на каблуках. Немного увеличились, мне кажется. От болей помогает йодовая решетка. Но страшно, что разрастутся. Каблуки ладно, но я еще и бегом занимаюсь. Вопросы:
1. К какому врачу нужно обратиться?
2. Если вы лечились, то расскажите о лечении и результате (хотя бы вкратце) .
3. Кто пользовался вальгусными шинами, расскажите эффективно ли? Где их купить? Какие лучше? Существуют ночные, дневные.. . Напишите фирму пожалуйста.
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 11 лет назад
Проблемой «косточек» на ногах, если «косточки» от поперечного плоскостопия (в возрасте до 30 лет) занимаются врачи-ортопеды
Но проблема в том, что многие из них ориентируют на операции
И хотя последние годы разработаны и внедряются новейшие методики, но к сожалению, случаются неудачи до сих пор
Почитайте, например,
health.mail.ru/consultation/556756/
http://otvet.mail.ru/answer/378379315/
http://otvet.mail.ru/question/62935845/
health.mail.ru/consultation/300851 / (фактически это инвалидность!! )
http://otvet.mail.ru/question/70284347/

По Вашим вопросам и проблемам, почитайте мой сайт
hallus-valgus. narod. ru
Посмотрите еще отвветы
http://otvet.mail.ru/question/79070255/
http://otvet.mail.ru/question/79042127/
там даны рисунки и дано упражнение

Многое зависит от анатомии Вашей стопы, от степени запущенности, но при значительном усердии удается приостановить процесс роста «косточки» и даже немного улучшить ситуацию

Кроме ночных шин, есть хорошие немецкие вальгусные шарнирные шины, но они дорогие

Настоятельно советую летом (хотя бы часть времени) в открытых босоножках. Причем с жестким задником, широким каблуком 2-3 см, гнущейся подошвой и с полуоткрытыми пальцами, чтобы не давило ничего не плюснефаланговый сустав (область «косточки» ) . Если есть искривление большого пальца кнаружи, то обратитесь в ортопедию или к «продвинутому» сапожнику, чтобы сделать межпальцевый вкладыш, причем закрепить его к подошве и тем самым хотя бы немного выровнять положение большого пальца. Можно постараться подобрать и босоножки с прочным ремешком, удерживающим большой палец ровно.
Начинайте носить эту обувь постепенно.
Никакая обувь не должна давить на «косточку» . Даже если эстетически это некрасиво, нужно сразу растягивать это место у хорошего сапожника
Кроме того- весьма желательно носить ортопедические стельки сделанные под Вас или удачно подобранные из готовых под ступни
Если будут еще вопросы- пишите мне на почту
Источник: массажист-(в том числе и по Вашей проблеме)
Остальные ответы
kaiti Мастер (1187) 11 лет назад
думаю, обращаться к ортопеду надо. у меня тоже косточки на ногах. я ни к кому не обращалась. купила себе ночные шины и вкладыши межпальцевые. эффект есть, но полностью от них (косточек) не избавиться. может быть если они только в зародыше. межпальцевые вкладыши снимают боль при ходьбе, но с ними модельную обувь не поносишь. ночные шины дают небольшой эффект (но ими ленюсь пользоваться) . у меня от какой-то питерской фирмы. посмотрите в интернет-магазине, там обычно пишут что от чего. я все покупала в медтехнике.