Россия-великая страна! 2000-2012гг – достижения в науке, технике, экономике, культуре и т. п. Подскажите пожалуйста!

Дельфийский Оракул Профи (987), закрыт 12 лет назад
-Просто в сравнительнам аналипзе у американцев мы написали все – марсоходы, планшетники, сотовая связь ….,а что писать у нас эпохального не знаем, помогите
Дополнен 12 лет назад
10 эпохальных открытий, свершений, технопрорырав, произведений исскуства и т. п...
Дополнен 12 лет назад
В школу племяннице надо, у меня как то все на негатив сводится (что вижу то и пою) но требуют достижения России равнозначные (?)американским!
Хотя я вообще не понимаю что можно от России предложить равнозначного 5 амерским марсоходам достигшим марса за период? и т. п
Дополнен 12 лет назад

ВЫ издеваваетесь? За 12лет стабильности и беспрецендентного развития страны (по мнению президента это впервые за 1650 лет) мы сообща не можем найти НИ ОДНОГО ДОСТИЖЕНИЯ России?
-будет довольно глупо если племяшка придет в школу с тетрадкой где записаны с одной стороны достижения янкесов, ну а с другой стороны я лично впишу ПУТИН, вместо достижений-противовесов!
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184646) 12 лет назад
Одно из достижений - массовое бегство ученых за бугор!
,.Просветленный (31073) 12 лет назад
Пардон, я по ошибке поставила Вам не ту оценку. Еще раз прошу прощения.
Остальные ответы
Влад Ткаченко Мудрец (11408) 12 лет назад
Это для юмористического рассказа или для КВН?
Дельфийский ОракулПрофи (987) 12 лет назад

Для школы на тему – Великая Россия и ее вклад в будущее, к дню учителя надо на сочинять племяшке!
Влад Ткаченко Мудрец (11408) Сочувствую. Возьмите сто-нибудь из Медведева про Сколково - вдруг, прокатит, и не умрут от смеха.
Станислав Гуру (4009) 12 лет назад
может быть какие-нибудь спортивные достижения
Анастасия СемёноваГуру (4415) 12 лет назад
Раньше спорт был лучше.
Дельфийский ОракулПрофи (987) 12 лет назад
Пойдут,но если они уникальны и впервые в мирено я таких не помню!
Анастасия Семёнова Гуру (4415) 12 лет назад
Стабильность и процветание коррупции в экономике и рост числа олигархов!
Ричард Бах Профи (946) 12 лет назад
Самое большое достижение - за этот период эмигрировали 56000 кандидатов и докторов наук... .
И процесс успешно продолжается!!!
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141241) 12 лет назад
Величие страны определяется не совокупностью достижений,
не военной мощью, не огромной, но не освоенной, территорией,
не количеством олигархов.. .
Критериями величия являются - уровень и качество жизни основной массы населения.
Гордиться можно именно этим.
Эта гордость появляется, когда проживание в стране становится желанным для всех окружающих народов, когда посольства осаждают желающие переехать в страну на ПМЖ.
Источник: объективная реальность, увы, данная нам в ощущениях
Перламутр&ПырейПросветленный (21231) 12 лет назад
Судя по толпам ,ну назовем их мягко гастеров,у нас живется лучше всех)))
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141241) Это значит, что у них - хуже. Что ж, это наводит на мысли, что всё не так уж плохо, как многим тут кажется.
Агент Госдепа США (18+) Ученик (148) 12 лет назад
Путин правит Россией более 12 лет. Это существенно больше, чем время правления Ельцина и Горбачева. Его возвращение в Кремль и страстное желание править еще как минимум шесть, а скорее всего двенадцать лет, означает, что он намеревается пересидеть Л. Брежнева.

Роскошная жизнь главы государства протекает на фоне кричащих российских проблем: Россия по-прежнему вымирает, смертность на протяжении всех 12 лет правления Путина была выше рождаемости, и страна потеряла уже более 5 миллионов человек, африканский уровень коррупции сковал деловую и повседневную жизнь страны, а сырьевая зависимость России лишь усугубилась за годы правления Путина. Наряду с этим деградируют системы образования и здравоохранения.

Но Путина ничего не смущает. Он беззастенчиво публикует свои декларации о доходах, объявляя стране и миру, что его официальный доход не многим более $100 тыс. При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов. Мы предлагаем вам посмотреть, как живёт Путин.
lu siПросветленный (35512) 12 лет назад
Только "агент госдепа " может поверить Б.Немцову-трепачу,заядлому картежнику и многоженцу,оторванному от кормушки!
Что,больше поставить не на кого?
Дельфийский ОракулПрофи (987) 12 лет назад
Троллизм толстый,
если учесть что я живу недалеко от одного из дворцов пукина,сам он в это дворец не прниезжал при мне,но приезд его дочки был это что то.Парней со всей области на смотр свозили в течении недели ужас ,лучше пусть его дура в лондоне сидит,или к маме в монастырь идет.Но больше к нам на алтай не приезжает!
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (147916) 12 лет назад
только критика. что предлагаете и что нужно делать ? что кроме как забрать и поделить вы можете предложить ? толпы не будут реагировать на простую критику без конкретного плана ваших действий вы понимаете эту простую формулу ?
Dialog Просветленный (20214) 12 лет назад
За последние два десятилетия ничего такого в России не происходило
Станислав Велибеков Просветленный (24238) 12 лет назад
Эпохальные достижения... ?
Война в Чечне.. .
Терракты в наших городах.. .
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС.. .
Пожары.. .
Наводнения Крымска.. .
Сдача территорий Америке, Норвегии (водной) Китаю и Азербайджану (суша) при делимитации границ.. .
Продажа двух населенных, вместе с жителями, гражданами России Азербайджану за нефть.. .
Развал производственного сектора экономики страны.. .
Ухудшение материального благосостояния населения.. .
Тотальная коррупция.. .
И т. д. всех достижений не счесть... !
Батюшка МойшаПросветленный (42952) 12 лет назад
здарсте приехали.какую тереторию сдали азербайджану?пока что карабах под россией находиться
Станислав Велибеков Просветленный (24238) А вы не знаете про два дагестанских села Храх -Уба и Урян - Уба, входящих в состав СП МО "Ново - аул" Магарамкентского района Республики Дагестан, которых недавно сдали Азербайджану, а жители этих сел, граждане России, устраивали митинги на площади Махачкалы. Этим жителям поставили условие: переехать в Россию, бросив нажитое имущество и дома или принять гражданство Азербайджана. Короче, долгая тема...
ГАЛЛАНТ Оракул (56827) 12 лет назад
Какое-то дурацкое задание. У каждой страны свой период всплеска открытий и стагнации. Сейчас у нас меньше достижений, чем в США, а если делать сравнительную табличку по другим годам, то кое-где и больше. Это жизнь, и подобные сравнения ни о чём не говорят. Всё течёт, всё меняется
Девочка родом из 80-х Гуру (4395) 12 лет назад
Разработка каких-нибудь нефтяных месторождений, что еще с нас взять
славянин Оракул (77511) 12 лет назад
каждый третий хочет валить отсюда чем не достижение
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650640) 12 лет назад
Вот именно! НИКТО не знает.... Одни провалы...
Перламутр&Пырей Просветленный (21231) 12 лет назад
Надувные танки и церкви для российской армии, а еще самую передовую в мире систему откатов!
Ivan Rezinof Мудрец (10309) 12 лет назад
Кроме Pussy Riot ничего эпохального я не заметил за этот период.
Кочарова Ирина Оракул (52697) 12 лет назад
Сообщу, как только узнаю )))