Работодатель держит всю зарплату до последнего!! ! Устроился в августе, а деньги не могу получить до сих пор. Что делать?

Romualdes Мудрец (12262), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
И в чем тут может быть подвох?
Лучший ответ
Аврора Невская Мастер (2138) 11 лет назад
А как устраивались: по договору или без? Возьмите с него расписку задолженности зарплаты и сроком погашения под предлогом, что в противном случае настучите везде ( труд. инспекция, налоговая, полиция)
RomualdesМудрец (12262) 11 лет назад
Устроился по ТК, заключил договор.
california`s kiska Мудрец (18432) может быть для вида,а по фирме нигде не проходить.
Остальные ответы
Сергей Сидоров Гуру (2988) 11 лет назад
В инспекцию по труду обращайтесь, они этим займутся.
RomualdesМудрец (12262) 11 лет назад
Разве может задержка заработной платы быть основанием для обращения в трудовую инспекцию?
Сергей Сидоров Гуру (2988) конечно, все что касается нарушения трудового законодательства и трудовых отношений находится в их компетенции
Лисятина Мыслитель (5427) 11 лет назад
Они по-моему вообще могут пару месяцев не платить, по закону.
RomualdesМудрец (12262) 11 лет назад
Скиньте пожалуйста статью закона, где это прописано.
california`s kiskaМудрец (18432) 11 лет назад
такого нигде нет.стажировки должны оплачиваться.другое дело если работодатель за стажировки не платит даже минимальную оплату ищет рабов.
california`s kiska Мудрец (18432) 11 лет назад
ну или в труд инсп, или досудебное урегулирование.

вроде обязывают платить 2 выплатами, но некоторые фирмы дают одной. как у вас неизвестно.

если вы без труд договора, то вас могут за лоха держать, они бывают ищут бесплатную рабочую силу.
RomualdesМудрец (12262) 11 лет назад
Трудовой договор заключен. Заключен он от 6-го августа... Смущает то, что дилерский центр имеет две организации, то есть работает под двумя названиями. Сотрудники, кто давно уже работает получают зарплаты по двум фирмам... Я зачислен под 2-ю фирму, скажем так, на которую деньги за август до сих пор не перечислены и точная дата их начисления остается неизвестной до сих пор. Боюсь, что могут кинуть, хоть и по трудовой работаю.
california`s kiska Мудрец (18432) попросите аванс заявлением с уведомлением что ли, по почте пошлите, или одно им пусть передадут,а другое почтой. месяц работы у вас есть,если не считать выходные, должны по идее дать.
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 11 лет назад
Деньги прокручивает в банке. А зарплату за август имеет право выдать и в последний день сентября.
RomualdesМудрец (12262) 11 лет назад
То есть в случае невыплаты заработной платы за август в предполагаемые сроки( последний день сентября, я могу в октябре смело составлять исковые заявление в соответствующие инстанции?
Centurion Maksimus Просветленный (38644) Да, но если по вашему договору последний срок выплаты последний день месяца, то вам придётся ещё набавить 14 дней и уж тогда смело подавать заяву в инспекцию по труду.