Наша подлодка всплыла рядом со статуей свободы в Нью-Йорке, для чего?

Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174130), закрыт 11 лет назад

В проливе Лонг-Айленд всплыла российская подводная лодка
Сегодняшнее появление российской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной не только паники в Пентагоне, но экстренных (breaking news) выпусков новостей и смертельного ужаса, обуявшего всех без исключения американцев. Опросы общественного мнения сделанные через час после всплытия «Борея» показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие рассмотреть «русскую машину смерти» во всех подробностях у своих берегов, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.
Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей» , известной также под названием «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки.
По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».
Лучший ответ
Конрадайн_Авоськина Мудрец (10649) 11 лет назад
Чтобы знали - кто в доме хозяин!
Остальные ответы
Ия Лонг Мыслитель (9709) 11 лет назад
пофоткаться на фоне памятника ребята захотели
Keep Calm Мастер (1660) 11 лет назад
чтобы сфоткаться рядом с ним
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 11 лет назад
Ты сам и ответил: Отказали навигационные приборы
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
И перископ?;)))))))))))))))))))))))
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) И перископ в том числе
Alex JuУченик (121) 3 недели назад
Все 52 отказали? И торпеды экстренной связи? И перископ? И несколько тысяч тонн выскакивают как пробка... Ну-ну. Люди совсем отказываются думать!
Юрий Иванов Просветленный (29842) 11 лет назад
Покрасить в розовый цвет подарок Франции
ßaƒ Просветленный (34479) 11 лет назад
Хоть одним глазком взглянуть на свободу
Юрий ИвановПросветленный (29842) 11 лет назад
Она уже развалилась и требует ремонта.
Семён СемёнычПросветленный (27467) 11 лет назад
Классный юмор , правда не для этой категории.
Марина Оракул (67741) 11 лет назад
Когда у нас приборы не отказывали?
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
И перископ:))))))????
До чего отупел либераст:)))))))))))))
А с каких это пор перископ стал навигационным прибором? Перископ не указывает место нахождения лодки.
Кэп Просветленный (47223) 11 лет назад
если я правильно помню это уже было довольно давно. и это был ответ на всплытие АПЛ США на всплытие у берегов Владивостока.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
4июля.

Скорей всего так и есть
Х_С_Х Мыслитель (9831) 11 лет назад
это была проверка бдительности американцев !! как обычно холеные американцы в заднице.
Николай Кузин Оракул (65510) 11 лет назад
Показали США, что еще не все подводные атомные крейсеры распилили на металлолом. А все эти отказы навигационной системы - сказки для детей дошкольного возраста.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
И тех кто не знает что такое перископ:))))))
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144991) 11 лет назад
Мультиков насмотрелся? Не всплывала никакая подлодка в Нью-Йоркской бухте вблизи статуи Свободы ...
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
Просвещайтесь
http://www.nasled.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=9129
Н.Затонский Мыслитель (5966) 11 лет назад
ГЛОНАС вышел из строя и капитан решил опредлить свои координаты:)
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
И перископ то же:))))))))))))))
Зачем каждый раз писать о перископе?
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью» (Отто фон Бисмарк)
Это из тех же материалов, которые вы цитируете. Совершенно нелепое и позорное для российского флота происшествие! За каким чертом ПЛАРБ, причем без боекомплекта, поперлась к американским берегам, когда ее боевые позиции находятся за тысячи миль вне зоны ПЛО США? ! Да, российские ПЛ двадцать лет, практически отсутствовали в Мировом океане, американцы расслабились. Учтут и примут меры.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
Это не Пларб, это
http://windata.ru/uploads/2011/05/12.jpg
И это ответ на всплытие амеров у Владика.
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) Значит лодку вы перепутали?! На фото лодка 955 проекта. Я нашел вот этот материал http://www.newsland.ru/news/detail/id/988707/
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318921) 11 лет назад
Случайно вышло. Заблудились, заправиться понадобилось.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
Заправиться атомной ПЛ?
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318921) А что экипаж жрать должен? Ядрёно топливо?
Олег Беспятов Оракул (70101) 11 лет назад
Никакая подводная лодка возле статуи Свободы не всплывала. Меньше читайте желтую прессу антиамериканской направленности. Кстати, изначально новость звучала так.
Издание The Washington Free Beacon (ИМЕННО желтая пресса, причем антиОбамовской направленности)
сообщило об обнаружении у берегов США в Мексиканском заливе российской атомной подводной лодки проекта "Akula". Подлодка, по данным издания, которое ссылается на неназванные источники в госорганах США, провела в заливе около месяца и была обнаружена в тот момент, когда покидала эту территорию.
Российская подлодка присутствовала вблизи территориальных вод США в период с июня по июль 2012 года. Конкретные даты, как и предполагаемое местонахождение подводной лодки в этот период, не уточняются. По ДАННЫМ ИЗДАНИЯ, тот факт, что ВМС США не смогли обнаружить подлодку, вызывает озабоченность в силовых кругах Соединенных Штатов.
НИКАКИХ ДРУГИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ НАХОЖДЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ПОДЛОДКИ НЕ ПОСТУПАЛО. . Официальные комментарии силовых ведомств и властей США не приводятся.
Для тех кто не знает географию- Мексиканский залив прилегает к ЮЖНОМУ побережью США. Нью Йорк и статуя Свободы находятся на ВОСТОЧНОМ побережье США.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174130) 11 лет назад
Нет франки
http://www.inosmi.ru/russia/20120822/197025279.html
А вот тут
http://www.inosmi.ru/inrussia/20030707/186069.html
это уже вашингтон пост, старая статья.

Так что вполне возможно.
Олег Беспятов Оракул (70101) Повторюсь. Мексиканский залив далеко от Нью-Йорка. "Вашингтон пост" всего лишь пишет о возобновлении патрулирования ВМФ РФ. Французы же основываются на той же статье с "Вашингтонсткого бекона"
Семён Семёныч Просветленный (27467) 11 лет назад
Скорее всего это операция спецслужб, явно имеющая свой политический подтекст, возможно, что адресованный администрации Президента США и странам НАТО. Я, например, не зная всех политических тонкостей и нюансов, намёков и т. д. , всё происшедшее воспринял как следующее послание : " Наш ВМС постоянно ведёт боевое дежурство и если потребуется всегда выполнит поставленную перед ним задачу. "Весь экипаж этой подлодки думаю следует представить к боевым наградам.
serzh katuninМастер (2082) 7 лет назад
Как и 4 года назад также продолжаю это утверждаю. (Правда, теперь ник стал почему-то другим, новым и на латинице.)
ГЕРМЕС Мастер (1385) 3 года назад
А их лодкам и всплывать не надо около наших берегов, и так все в гос думе пришвартованы уже давно...
Андрей Соловьев Ученик (145) 2 года назад
История красивая, но сказка.
Укажите и покажите фото, статьи зарубежные и ссылки.