Какой частью речи являются слова "конечно", "наверно", "вероятно", "возможно", "бесспорно" и подобные?

... Гений (85773), закрыт 11 лет назад
По-видимому, это вводные слова; но существует ли в русском языке часть речи "вводное слово"?
Лучший ответ
Елизавета Дубинская Профи (827) 11 лет назад
Все зависит от контекста. Эти слова могут быть и наречиями, и вводными словами. Вводные слова частью речи не являются.
"Всё воможно. " - наречие
"Возможно, он не прав. " - вводное слово
...Гений (85773) 11 лет назад
Я имею в виду именно тот случай, когда указанные мною слова выделяются запятыми. То есть случай, описанный во ВТОРОМ приведённом Вами предложении.
Так же, как и Вы, я думаю, что наречия (ПЕРВОЕ предложение) не должны выделяться запятыми. Следовательно, во ВТОРОМ предложении (Возможно, он не прав) "возможно" — не наречие. Тем более что наречие является членом предложения, а "возможно" в предложении "Возможно, он не прав" — не является. Однако часть речи "вводное слово" в школе не изучается. Существует ли она вообще — вот в чём вопрос. Будем надеяться, что существует.
Елизавета Дубинская Профи (827) У кого как - у меня в школе была тема вводные слова. И они не являются частью речи, это точно.
Остальные ответы
Zem Профи (602) 11 лет назад
наречие, отвечает на вопрос КАК?
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30580) 11 лет назад
наречия....
Андрей СурковУченик (146) 9 лет назад
вообще это вводные слова, но в зависимости от контекста могут быть и наречиямиэ