Что едят черепахи сухопутные? И они живут без оквариума? Хочу купить черепаху а не чего о ней незнаю подскажите

Анастасия Бирюкова Ученик (141), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алина Белякова Знаток (427) 11 лет назад
Почувствовав голод, черепахи отправляются на поиски еды - это самое подходящее время для кормежки. Поев немного, черепахи обычно отходят от еды, а потом снова возвращаются к трапезе.

Черепахе, которая отказывается есть, но не больна, для поднятия аппетита можно предложить клубнику, малину, яблоко, апельсин.

Основной рацион сухопутных черепах составляет различная зелень, овощи, фрукты, а также витаминно-минеральные добавки.

Летом ни одна среднеазиатская черепаха не откажется от салата или одуванчика. Некоторые черепахи любят бутоны или только распустившиеся цветы одуванчика. Клетчатка листьев активизирует пищеварение черепах, молодые листья содержат наибольшую концентрацию полезных веществ. Листья можно опрыскать водой.

Овощи тоже составляют солидную долю в рационе черепах. Такие овощи как морковь или свекла можно нарезать тоненькими ломтиками или натереть на терке. Молодую, нежную морковь черепахи едят охотнее. С аппетитом поедают огурцы и помидоры.

Из фруктов годятся все съедобные ягоды, яблоки, груши, сливы, абрикосы, персики. Яблоки и груши можно давать слегка засохшими, а вот испорченные помидоры и огурцы давать нельзя. Арбузы и дыни (в отличие от тыквы) черепахи тоже едят охотно. Для здоровья черепах важно, чтобы пища была свежая.
Остальные ответы
Артур Ялалов Знаток (372) 11 лет назад
Вообще советую погуглить чем ждать ответа сдесь)
Kriss[By] Просветленный (27393) 11 лет назад
у них сложный рацион, должно быть огромное разнообразие различной зелени, витамины и кальций. живут в ТЕРРАРИУМАХ и только в НИХ! с градиентом температур, баскингом, УФ.
черепаха это зверь для наблюдения, который требует адекватного содержания и как можно меньше контактов с руками.
почему нельзя покупать черепах: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=47&t=2422
содержание среднеазиатской черепахи: http://cherepahi.ru/opredelenie-vida/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-sredneaziatskaya.html
Источник: содержу, лечу и пристраиваю черепах, консультирую по содержанию
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Кормят разнообразной растительной пищей - любые зелень, фрукты, овощи, ягоды. Корм мелко нарезать в салатик и давать черепахе на блюдечке или в мисочке, с рук лучше не кормить. Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше - через день. Количество корма - по мере насыщения черепахи, но в разумных количествах, примерно 1/2 панциря.
Нельзя давать мясо, рыбу, молоко, хлеб, творог, яйца, другую человеческую еду или собачьи, кошачьи корма.
Как часто кормите:
Молодых черепах кормят каждый день, тех, что постарше - через день.
Витамины и микроэлементы:
Один раз в неделю черепахе надо добавлять в пищу витамины и минеральные вещества (кальций) в виде порошка (например, фирмы Wardley, Sera, Tetrafauna).