А как же атеисты??

Алексей Алексеев Мыслитель (5999), закрыт 11 лет назад
Вот Бог дает людям испытания, распределяет их вроде по раю и аду.. . А как он относится к атеистам? Испытывает? Прощает? Наказывает? И куда они попадут - в рай или ад?
Лучший ответ
Беспристрастный Мудрец (18825) 11 лет назад
Замечено, что уровень религиозности общества на прямую зависит от уровня жизни. То есть чем ниже уровень, тем больше верующих. Соответственно, при изменении уровня с высокого на низкий будет наблюдаться увеличение числа верующих, а за счёт кого? Конечно же атеистов, третьего не дано...) ) Чтобы увидеть Бога, достаточно вспомнить "вкус бамбуковой палки"...А в "горниле" войны, на фоне крайней бесчеловечности и жестокости, религиозность общества, вообще, "зашкаливает"...Судя по всему, самое религиозное общество - это узники концлагеря. Там атеистов, походу, нет совсем... Степень Веры определяется степенью страданий.
Атеистов нет, как нет человека, способного вынести любые страдания и не тронуться умом, при этом. Вера - это гарантия безопасности нашей психики от сильнейших кризисов, в которых строгая рациональность Ума даёт сбой. Вера иррациональна - это "контролируемое безумие", способное уберечь психику от скатывания в неконтролируемое... Вера атеиста - это механизм стабилизации психики, дремлющий до момента необходимости... Если он ещё атеист - значит здорово жил и мало тужил.))
Остальные ответы
Чарро Раби Профи (518) 11 лет назад
У них испытания до конца жизни дляться..
Ингрид Мудрец (19387) 11 лет назад
Они для Бога как дети которые только учатся на пути к Богу. Он их просто любит и ждёт. К Богу ведут разные дороги. Есть быстрые, а есть долгие. У каждого своя.
КонстантинИскусственный Интеллект (211786) 11 лет назад
У меня с этим маньяком никаких дел!)
Svetlana Просветленный (35491) 11 лет назад
Так как они не впускают Бога в свое сердце, им Богу труднее помочь и направить на путь истинный, но бывают люди, которые, независимо от того, верят они, или нет, ведут себя по-божески или хотя бы по-человечески, а бывают такие, которые совершают много плохого, после смерти все попадают в какое-то чистилище или судилище, где оцениваются их поступки...
Андванс ЧессПросветленный (31887) 11 лет назад
Бог настолько хилый, что неспособен сам в сердце залезть? Кстати, там бы ему делать ничего не пришлось, сердце вообще никак не влияет на психику. Эффективнее забраться в щитовидную или половую железу.
Svetlana Просветленный (35491) Бог может наблюдать за людьми,как вы за персонажами компьютерных игр,ему никуда не надо залезать.А вот самим персонажам вряд ли удастся "выжить"без помощи играющего...
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) 11 лет назад
Атеисты считают что все это выдумка не имеющая никаких оснований в реальности и потому отсутствующая. Их не интересует куда по мнению верующих они должны попасть после смерти. поскльку уверенны что попадуть только на кладбище. Ну а сказки о богк их наверно только развлекают. хотя кого то может и раздражают. если уж меня. агностика или даже игностика они часто злят уже. несмотря на любовь к фантастике. то их и подавно.
******* Мастер (1967) 11 лет назад
хороший человек может быть атеистом. тогда он будет в раю . логика рулит :-)
Андванс ЧессПросветленный (31887) 11 лет назад
По мнению многих верующих, особенно этого проекта, атеист не может быть хорошим. А меценаты либо скрытно верующи и молятся под одеялом, либо помогают из корыстных побуждений, насколько бы абсурдно это ни звучало.
******* Мастер (1967) по мнению многих атеистов, можно покласть на мнение верующих, как бы абсурдно это не звучало :-)
Котище Мыслитель (8797) 11 лет назад
А откуда думаете верующие берутся? Из атеистов. Причем в обратную сторону не работает за исключением мизера. Поэтому это жж не с проста.
Андванс ЧессПросветленный (31887) 11 лет назад
И то верно: интеллект увеличить нельзя, зато любой кризис может основательно психику нарушить
Котище Мыслитель (8797) Интеллект тут не при чем, среди верующих есть всякие люди и глупые и умные и такие что нас с вами вместе взятых за пояс заткнут.
observator Просветленный (21006) 11 лет назад
кафиры-растопка для огня. Их рай здесь, на земле проходит
Кактус Ботаник Оракул (63814) 11 лет назад
А атеисты созданы по образу и подобию бога, ибо бог НЕ ВЕРИТ в своего создателя, СУПЕРБОГА.
Поэтому скорее всего атеисты, как независимые ни от каких сказок, будут присяжными )))
Starwalker Мудрец (11612) 11 лет назад
У тебя средневековое представление о всем этом, так, что ответить тебе тем же языкм я не смогу, но скажу от себя то, что уже знаю лично, не это суть. Не твори зла и будь хоть атеистом, это лучшее, чем веруном и с жестоким сердцем. Последний точно РАЙ никогда не увидит.