Российская Федерация является правопреемником СССР. Что в юридическом смысле означает термин правопреемник?

DGV Гуру (2912), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
андрей котов Мастер (1310) 11 лет назад
Международный статус место в ООН с правом вета, зарубежную недвижимость СССР. Обязательства других стран перед СССР. Членство в спортивных и культурных организациях и т. д..
Остальные ответы
Евгений Оракул (80752) 11 лет назад
Долги СССР легли на Россию.
Александр Михайлов Оракул (59845) 11 лет назад
Долги СССР выплатила Россия. Но и собственность СССР в других странах стала российской.
Должники, которые были должны СССР стали должны России, только там в основном такие должники, что с них брать нечего.
То есть международные обязательства, долги, международные договоры, права на собственность перешли к России.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197997) 11 лет назад
Общем и целом, означает, что государство берёт на себя все обязательства, в том числе и долги.
NFS_Speedway Мыслитель (8698) 11 лет назад
Все что осталось от Союза переходит к РФ в том числе и ДОЛГИ С ПРОБЛЕМАМИ