Человек произошел от обезьяны.. . Дарвинизм - разновидность тотемизма, тотем - обезьяна?

Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146203), закрыт 11 лет назад
Тотеми́зм — некогда весьма распространенная и ныне ещё существующая религиозно-социальная система, в основании которой лежит своеобразный культ так называемого тотема. Термин этот, впервые употреблённый Лонгом в 1791 году, заимствован у североамериканского племени оджибва, на языке которых totem означает название и знак, герб клана, а также название животного, которому клан оказывает специальный культ. В научном смысле под тотемом подразумевается класс (обязательно класс, а не индивид) объектов или явлений природы, которому та или другая социальная группа, род, фратрия, племя, иногда даже каждый отдельный пол внутри группы (Австралия) , а иногда и индивид (Сев. Америка) — оказывают специальное поклонение, с которым считают себя родственно связанным и по имени которого себя называют. Нет такого объекта, который не мог бы быть тотемом, однако наиболее распространёнными (и, по-видимому, древними) тотемами были животные.
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (161694) 11 лет назад
А обезьяна тоже так считает?
Капитан ГуглИскусственный Интеллект (146203) 11 лет назад
А почему вы у меня спрашиваете?
Slava Искусственный Интеллект (161694) Да не у Вас, это образный вопрос к Дарвинизму....
Остальные ответы
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
вы дурак безграмотный .Дарвин писал об общем предке между обезьяной и человеком .никто же не утверждает, что лев от кошки произошел, или кот от тигра. и не удивяются, что коты не перерождаются о львов или тигры в котов
Капитан ГуглИскусственный Интеллект (146203) 11 лет назад
Вы дурак безграмотный. Я же не пишу "от современного вида обезьян". То животное, которое, по Дарвину было общим предком человека и, скажем, гориллы, было безусловно обезьяной.
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) во-первых ,я не мужчина ,а женщина. во-вторых ,вы тогда жили ,что утверждаете ,что было обезьяной, что нет? переходного звена так и не было найдено. более того, согласно последним исследованиям ,неандертальцы вообще могут не быть предками хомо сапиенса. и еще интереснее: археологические раскопки доказывают ,что и хомо сапиенсы, и неандертальцы и австралопитеки в некоторых частях планеты жили вообще в одно время.
Ветер Оракул (92390) 11 лет назад
не факт, что человек произошел от обезьяны
Евгений Мосолов Мыслитель (5919) 11 лет назад
Вот и человек с нашего континента с легкостью верит в тотемы, верит что когда то был животным. а в то что можно "стать" Богом, поверить Богу - не может.