При каких заболеваниях помогают пиявки?

Lana Мастер (1681), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Реально кому они помогли.
Лучший ответ
*@*_Lysia Mendes_*@* Искусственный Интеллект (120601) 11 лет назад
...Прошу прошения за подробности, у меня была серьезная травма колена, cтавлю пиявок на колено раз в пол- года и могу приседать на корточки и подгибать под себя ножку.. . Ставлю у врача
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (232594) 11 лет назад
при гипертонии, стенокардии, варикозной болезни
ARZUSHA Профи (579) 11 лет назад
Герудотерапия помогает при интоксикации организма, при головных болях
Евгений Калиниченко Ученик (106) 11 лет назад
Пиявок применяют в самых разных областях медицины, прежде всего при заболеваниях, связанных с сосудистыми проблемами. Пиявки, помогающие разгрузить кровоток, нормализуют давление, поэтому их применяют при гипертонии, а так же ИБС (стенокардия, предынфарктное состояние, постинфарктный синдром) и других формах атеросклероза, в том числе и атеросклероза сосудов головного мозга. Такую «неизлечимую» , хоть и не столь страшную болезнь, как вегето-сосудистая дистония тоже удается победить при помощи гирудотерапии.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525063) 11 лет назад
Частные вопросы клинической гирудотерапии.
Гирудотерапия при заболеваниях сердечно – сосудистой системы. (Кардиалгии. Стенокардия. Гипертоническая болезнь. Сердечная недостаточность и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях дыхательной системы. (Бронхит. Бронхиальная астма. Пневмония. Бронхоэктатическая болезнь. Тромбоэмболия легочных артерий и др. )
Гирудотерапия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. (Гастрит. Хронический гепатит и цирроз печени. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Хронический запор. Хронический панкреатит и др. )
Гирудотерапия в хирургии. (Послеоперационные осложнения. Воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки. Варикозная болезнь. Острый и хронический тромбофлебит. Хронические язвы и незаживающие раны. Геморрой острый и хронический. Трещины прямой кишки и др. )

Гирудотерапия в неврологии. (Остеохондроз. Межреберная невралгия. Ишиас. Невралгия тройничного нерва. Острое и хроническое нарушение мозгового кровообращения и др. )
Гирудотерапия в гинекологии. (Хронические воспалительные заболевания матки и придатков. Альгодисменорея. Бесплодие. Доброкачественные образования матки и придатков и др. )
Гирудотерапия в урологии. (Заболевания почек. Пиелонефрит. Гломерулонефрит и др. ) Воспалительные урологические заболевания. Заболевания предстательной железы
Гирудотерапия в дерматологии. (Псориаз. Нейродермит. Экзема. Аллопеция и др. )
Гирудотерапия в офтальмологии. (Воспалительные заболевания глаз. Глаукома. Заболевания сетчатки и др.
Гирудотерапия в оториноларингологии. (Острый и хронический отит. Заболевания околоносовых пазух и др. )
Гирудотерапия в стоматологии. (Заболевания слизистой оболочки полости рта. Глоссалгия. Воспалительные заболевания пародонта и др. )