где располагались Афины и Спарта

елена бессонова Знаток (296), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
Посмотрите карту Древней Греции.

Афи́ны (греч. Αθήνα) – столица Греции, нома Аттика и номархии (префектуры) Афин. Располагается город в Центральной Греции.
Спа́рта (др. -греч. Σπάρτη, лат. Sparta), или Лакедемон (др. -греч. Λακεδαίμων, лат. Lacedaemon) – древнее государство в Греции в области Лакония на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота. В качестве официального названия спартанского государства почти всегда употреблялось слово Лакедемон.
Остальные ответы
михаил токарев Просветленный (44564) 11 лет назад
Афины там же, где и сейчас - в Греции. А Спарта была на юге полуострова Пелопоннес, в долине Эврота, тоже на территории нынешней Греции.
оь ь Ученик (100) 11 лет назад
Спарта. Этот полис располагался на юге Пелопоннесского полуострова, в плодородной долине реки Эврот.