ПРАВИЛЬНО ЛИ УТЕПЛЯТЬ ТАК СТЕНЫ В ВАННОЙ КОМНАТЕ см внутри....

вячеслав Мыслитель (7439), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
у Вас стоит пароизоляция, а где воздушный зазор для ухода влаги ...
albert belkov Оракул (52874) 11 лет назад
А где обрешётка по дереву с пропилами для вертикального движения воздуха?
Счастлива по умолчанию)))))))) Мудрец (11179) 11 лет назад
правильно раз картинку нашли, только для меня честно смысла нет. Мы сейчас красивым кафелем обложим стены и поставим секционный радиатор-будет тепло.
вячеславМыслитель (7439) 11 лет назад
КАРТИНКУ Я САМ РИСОВАЛ,ВАННАЯ НЕСТАНДАРТНАЯ в частном доме
Dr.PST Оракул (84268) 11 лет назад
Пароизол ставится на границе. Второй слой (со стороны стены) лишний и вредный ('консервирует" влагу)
-=GrEmLiN=- Просветленный (25374) 11 лет назад
всё правильно-если потом качественно будет уложена и затёрта плитка то проблем не будет.
виктор горелик Мудрец (10634) 11 лет назад
ещё добавить плитку по гипсокартону
Белый Олег Просветленный (41512) 11 лет назад
Стену нужно утеплять СНАРУЖИ - таким утеплением вы загоните точку росы внутрь стены, соответственно стена будет постоянно сырая, дерево заплесневеет, грибок со временем разрушит стену.. . А воздушный зазор, рекомендуемый выше, сведет на нет всю теплоизоляцию...
вячеславМыслитель (7439) 11 лет назад
снаружи УЖЕ ВСЕ ОБШИТО САЙДИНГОМ .
Белый Олег Просветленный (41512) С чем я вас и поздравляю! А под сайдинг минвату нельзя было уложить???
Алексей Искусственный Интеллект (609888) 11 лет назад
стену оставить, пароизол выкинуть, вместо урсы -брусок 50х50 крашенный, пароизолятор, контрбрусок, ГКЛ выкинуть, вместо него ГВЛ или СМЛ.

далее по плитке-речный подвесной, выше него устроить вентиляцию из каркаса брус/контрбрус
вячеславМыслитель (7439) 11 лет назад
тебя послушать так там все нах выкинуть надо ...
Алексей Искусственный Интеллект (609888) можешь не слушать, как разведешь черную плесень через пару лет-сам все выкинешь.
Ломмастер Заслуженный Мыслитель (6126) 11 лет назад
Нет! Пароизоляция после утеплителя должна быть изолирована ГИДРОИЗОЛЯЦИЕЙ . Водичку отталкивать надо.
Судя по всему - загородный дом.. .
Немножко больше требований к системе, чем в городе....
Granny Tanya Просветленный (37883) 11 лет назад
У Вас что, такие тонкие стены? Если стена наружная, то утепляют только снаружи, любое утепление изнутри гарантирует медленное разрушение стены, особенно деревянной. Если со стороны улицы -20 градусов, в помещении + 20, то в стене нормальной толщины переход от - к +, по другому точка росы, в средине стены, при этом конденсат на стене с внутренней стороны не образуется. Если стена тонкая, то когда утеплитель снаружи, точка росы опять же в средине стены, влага на стене не конденсируется. Если утеплитель изнутри, то точка росы сдвигается внутрь помещения и на поверхности стены на границе стены и утеплителя будет образовываться конденсат. Т. к. Вы сделаете пароизоляцию, то деваться конденсату некуда, кроме как впитываться в дерево. Плесень, грибок, гниль не сразу, а лет через 7 -10 стену разрушат.
Юрий Алтухов Знаток (344) 11 лет назад
Можно было так не заморачиваться, сейчас есть новые материалы, такие как жидкая теплоизоляция, наносится разными способами и по цене приемлема.... и вообще куча преимуществ по сравнению с тем, что сейчас продается...