Не удаляйте этот вопрос, пожалуйста. Люди, дочитайте до конца, помогите мне советом! Как мне себя вести?

Вася Петров Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Несколько лет назад со мной произошла неприятная история. Я был на улице, сидел на лавочке недалеко от своего дома, ко мне подошёл один пьяный чудик (он, кстати, живёт в том же доме, что и я; дом многоквартирный) , в общем, он докопался до меня: стал спрашивать, чё я там уселся, кто я такой по жизни, чё так одет, и т. д. . Я его проигнорировал, решил уйти, а он мне начал орать в спину всякие оскорбления, начал угрожать и пошёл следом за мной. До дома было недалеко, я забежал домой и вызвал милицию, сказал им, что до меня докопался один пьяный дурак. Милиция приехала, вроде утихомирила его, он до их приезда во дворе стоял и смотрел на мои окна; повторю: он живёт в том же доме, что и я - он знает где я живу.
Через несколько дней он встретил меня на улице и сказал, что я "красный", "пожаловался "мусорам" - начал опять докапываться, я не обратил на него внимания.. . Ещё через несколько дней он опять мне встретился и сказал, что мне "проломят голову". Я решил тогда уже написать заявление в милицию.
Написал я заявление о том, что мне угрожает сосед по дому. Я не знаю, что и как там, но некоторое время я его не видел.
... После этого я его встречал несколько раз (мы ж в одном дворе живём) , и он при каждой встрече обзывает меня, унижает, угрожает мне, говорит мне, что я испортил ему жизнь своей заявой в ментовку - я прохожу мимо, не реагирую. Что мне делать? Прошло уже лет 5, а он продолжает при каждой встрече оскорблять меня, и угрожать. Что, опять заявление писать?
Я, кстати, имею инвалидность по нервному заболеванию. Что мне, драться с ним? Зачем он на меня наезжает? Ему уже около 30-ти лет. Мне 25.
Он по комплекции гораздо больше меня. Я вешу всего 58 кг. при росте 175 см. Я не работаю. Тот гопник работает, кем - не знаю. .
Что вы обо всём этом думаете? Дайте совет, как мне поступить. Помогите, очень прошу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Евгеньевна Мыслитель (8086) 11 лет назад
а чем именно мы можем тебе помочь, он явно на тебя зол, и скорее всего так будет всегда, и что бы ты не сделал, это наверно еще больше его разозлит, только переезд решит эту проблему
Источник: удачи
* Оракул (92515) 11 лет назад
Здравствуйте. Если вы хотите чтобы вам помогли послушайте в чем ваша проблема. Человек оскорбляет вам и всячески унижает не просто так. Это результат вашей внутренней агрессии, наверное слышали что как аукнится, так и откликнется. Короче тут много надо прочесть всякой психо и эзотерической литературы, одну книгу прочитайте и надеюсь она вам поможет в жизни: Литвак. Психологическое айкидо. Вы сможете не поддаваться на провокации пьяницы и обретете внутренний стержень. милиция не поможет. удачи!
Лёля Искусственный Интеллект (105124) 11 лет назад
Правильно продолжайте писать на него может изолируют. Или может в прокуратуру сразу. Тем более у вас есть основания вы не совсем здоровы. , а он причиняет вам вред. А если попробовать не реагировать его и не замечать, понаблюдайте когда он выходит на улицу и тогда не выходите на улицу, а гуляйте когда его нет. Он же вас физически не трогает, ну и плюньте на него.
Светлана Ершова Просветленный (41804) 11 лет назад
Мой совет вам покажется странным, но причину нужно искать прежде всего в себе. Скорее всего ваши внутренние программы вступают в резонанс и происходит конфликт. ВЫ можете делать всё что угодно снаружи (писать заявление, избить его или бегать от него) , но пока вы не изменитесь внутри - толку будет мало.

Проще всего увидеть злодея в человеке, попробуйте разглядеть в нём тот стимул, который позволит ВАМ измениться в лучшую сторону.
Марья Искусственный Интеллект (282225) 11 лет назад
Читайте чувственно вслух молитву "отче наш" при встрече с ним.
Тимур Хмылёв Мыслитель (5913) 11 лет назад
Пипец паренек.. . При следующей встрече говоришь ему- Здорово Колян или как его там, пиво будешь? Пьешь вместе с ним пиво или что хочешь и рассказываешь ему ВСЁ-понимаешь? ВСЁ! Про нервяки свои, про жизнь ужасную, про страхи свои с полным бесстрашием и доверием. Он тоже много чего тебе расскажет. ДОВЕРЯЙ ему и не БОЙСЯ- реально тебе говорю. ДОВЕРЯЙ. И не БОЙСЯ
Эри Искусственный Интеллект (287932) 11 лет назад
Хватит ли у Вас сил просто попросить прощения у этого "гопника" - за то, что милицию вызвали? Если хватит, то конфликт исчерпан будет...
Векторович Просветленный (26144) 11 лет назад
Я бы ему рожу сломал, в твоём случаи есть другие варианты, либо друзей подключай, чтобы они его вшатали по реанимационному, либо пиши бесконечные заявы на него. Если он проблемный, то менты с ним особо разговаривать не будут, отхерачат в опорнике с наилучшими пожеланиями, проблемы и лишние тёрки на участке никому не нужны. Раз ему участковый нахерачит в опорнике, два, на третий мож и одумается.
Татьяна Васильевна Оракул (63236) 11 лет назад
жутко. сочувствую.
других действенных методов кроме полиции не знаю.
может есть смысл опять обратиться?
Источник: всего доброго и наилучшего. удачи!
Юлия Верес Просветленный (32503) 11 лет назад
Оскорбления, особенно Угроза - это уже наказуемо. Соберите пару свидетелей, которые видели и слышали это, пусть подпишут еще одно ваше заявление, которое и сдайте в полицию.
Евгений Киров Мыслитель (5051) 11 лет назад
дайте ему взаймы)))... это шутка... попробуйте с ним поговорить... просто как с приятелем... при каждой встрече говорите ему привет... на оскорбление.. спасибо и на этом... удачи
Саня Т Мыслитель (9041) 11 лет назад
дело в тебе иди к психологу и избавляйся от страхов. А заявление нахрена ты написал? Друзей что ли нет кто поможет эту проблему решить? Жалко честно говоря тебя тебе наверное тяжело в этой жизни жевётся
Весел Оракул (55007) 11 лет назад
Учитывая, в какой стране мы живем, как бы ждать помощь от милиции, как-то не реально. Я бы попробовала мирно наладить отношения .(пусть даже он не прав тысячу раз) . Во-первых, будете спокойно спать, во-вторых, получите полное удовлетворение от своего поступка, что у вас достаточно силы внутренней.
Егор Ростовский Ученик (128) 11 лет назад
Есть подозрение что небыл в армии, там такие вопросы решать моментально учишься! Жёще надо быть, напугай его подави морально чтобы оборачивался заходя в подъезд! Если для тебя это не вариант, то ходи с диктофоном или регистратором и продолжай писать заявления проконсультируйся с правовыми людьми.
--- Просветленный (42302) 11 лет назад
Про встречу с пивом - хороший вариант. Если есть приятель для подстраховки - может, лучше на троих? Или начнете вдвоем, а приятель вроде как чуть позже подойдет? Потому что этот твой гопник, похоже, зациклился на этой старой ерунде, как цепной пес - лает теперь по поводу и без повода.