Рыбий жир . Можно ли его давать собакам и в каких количествах.

Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424429), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 11 лет назад
Че? Прям говорить? )))))

Рыбий жир активно используют в промышленном животноводстве, звероводстве и птицеводстве, там зверям долго жить необязательно ))))
От него проблем больше чем пользы. Но он сравнительно дешевый.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Привет! Вроде бы ни чего пошлого не спросил) Чего стеснятся то?)
M.DorsiЗнаток (359) 8 лет назад
Совсем запутали. Нам в вет академии приписали для профилактики рыбий жир. Что, реально нельзя???
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) Рыбий жир - это источник витамина Д и незаменимых аминокислот, которые сейчас выделены отдельно, в самостоятельные препараты. Рыбий жир в целостном виде имеет влияние на печень, может стать причиной расстройств ЖКТ, а так же является слабым коагулянтом, что в случае травм, может привести к тяжелым последствиям.
Остальные ответы
Rrrr Мудрец (16390) 11 лет назад
щас советы будут давать... готовьсь
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Вот я и жду)))) Ответ у меня есть, интересно, что ответят)))
Rrrr Мудрец (16390) даже мне интересно)
Ольга Белодед Мыслитель (7079) 11 лет назад
Даю щенным и кормящим сукам, щенкам после отъёма. В качестве источника витамина Д, профилактики образования рахита у детей. По 2 капсулы в день сукам, по 1 щенкам. Так просто смысла не вижу, если собака на полнорационных кормах.
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
А зачем он вам? Вы же, если не ошибаюсь, на сушке. . или же просто академический интерес?
Рыбий жир нужен только рахитам. А настоящий рахит - редкое явление. Вывод - среднестатической собаке рыбий жир не нужен.
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Да, и рахитикам он не безопасен. Один из эффектов рыбьего жира , быстрое замена хрящей на костную ткань. Есть риск того, что роднички зарастут раньше времени и получите крупную собаку с маленькой головой. Рыбий жир, это каменный век какой то) Для рахитиков есть ходроксид. Просто прочитал один ответ и мне стало интересно, что ответят)
Новый день Искусственный Интеллект (165751) Вы же и сами все знаете :) К водке рыбий жир - лучшая закуска...
Гендерные покатушки Просветленный (43500) 11 лет назад
Жень. . хорош прикалываться!!
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Привет! Ну не могу я пройти мило " Приданий старины глубокой"!
Гендерные покатушки Просветленный (43500) и тебе доброй ночи!! чмок!!
*bulls-blow* Мудрец (13845) 11 лет назад
хех.. . Жека как всегда. . рыбьим жиром не корми дай поглумится. .

не дури людей.. . все тут знают что ты "в курсе" )))
Источник: Жека.. . дарофф
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Привет! Ну не могу я пройти мило " Приданий старины глубокой"!
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
На фик не нужен. Достаточно препаратов, содержащих Омега3 и Омега6.
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 11 лет назад
Надежда, омега 3 - это и есть рыбий жир :)), ну немного еще витамина Е
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424429) Не совсем)
АльбаМастер (2048) 11 лет назад
Омега-з это рыбий жир! Просто название это применяют, чтобы продавать дороже и туману напускать. Ненасыщенные жирные кислоты.
Gessi Мудрец (10190) 11 лет назад
Если есть желание иметь собаку, светящуюся в темноте, то в как можно большем количестве.)) ) Типа добавки в корм.)))
Источник: Не смогла удержаться от шутки.
АльбаМастер (2048) 11 лет назад
А при чем здесь свечение в темноте? Фосфора в рыбъем жире нет. Хоть вы и пошутили
Gessi Мудрец (10190) Я знаю. Просто рыбий жир лучше всего усваивается не из капсул, а из самой рыбы.
Альба Мастер (2048) 11 лет назад
А я зимой даю кошкам молодым - рыбий жир по дней 5-6 примерно за месяц, здоровые красивые кошки
Аdventure Высший разум (119585) 11 лет назад
Вот, век живи, век учись) И не знала, что он вредный) Щенка дворика на нем только привела в нормальное состояние, брала из норы в земле из-под ларька, во вшах был, глистах и в рахите уже с младенчества. Своим не даю, нет надобности. Кормлю нормально.
Источник: Спасибо за информацию!
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Дело в том, что раньше не было других средств профилактики и лечения рахита. Но всё изменяется)
Олеся зирюкина Гуру (4494) 11 лет назад
Ожирение - это превышение массы тела животного более чем на 30-40% от нормы. Возникает оно вследствие того, что животное получает с кормом гораздо больше энергии, чем расходует и эта лишняя энергия трансформируется в жировые отложения.

Причин для ожирения и наличия избыточной массы тела у собак и кошек в современных условиях жизни много. Кормление собак
Суслов ЕвгенийИскусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
при чём тут ожирение?