у меня атеросклероз сосудов головного мозга кто вылечился посоветуйте будь ласка!

галина пономаренко Ученик (106), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kagamine Len Мудрец (18027) 11 лет назад
Лечение и профилактика. Антихолестериновая диета предусматривает сокращение количества продуктов, богатых холестерином и содержащих витамин D, так как они способствуют отложению в организме солей кальция. К числу таких продуктов относятся жирные сорта мяса и рыбы, почки, мозги, икра, яичный желток, рыбий жир и другие животные жиры. Животные жиры следует заменить растительными, не содержащими холестерина и витамина D – оливковым, кукурузным, подсолнечным, соевым маслом. В пищу должны входить вещества, которые вымывают холестерин из организма. К ним относятся холин и метионин, содержащиеся в твороге, сое, капусте, зелёном горошке, шпинате, картофеле, ячмённой и овсяной крупах, рисе, нежирном мясе, вымоченных нежирных сельдях, треске, яичном белке, дрожжах, арахисе и др.
Условия современной жизни, избавляющие человека от физических усилий и ведущие к малоподвижному образу жизни (гиподинамии) , представляют собой один из главных факторов развития атеросклероза. Поэтому необходимая предпосылка предупреждения и лечения атеросклероза – достаточное количество физических упражнений в виде каждодневной лечебной гимнастики и ходьбы.
Установлено, что развитию атеросклероза способствуют частые изменения просвета сосудов, главным образом в виде их спазма, которые наблюдаются при гипертонической болезни. Нормализация уровня кровяного давления является также одной из предпосылок успешного лечения атеросклероза.
Установлено, что повышенная возбудимость нервной системы усиливает отложение холестерина в сосудах. Устранять повышенную возбудимость у лиц, страдающих атеросклерозом, следует в первую очередь разумным режимом труда и отдыха. Успокаивающие средства способствуют снижению кровяного давления и несколько замедляют развитие атеросклероза, однако к ним наблюдается привыкание и поэтому они должны использоваться с большой осторожностью, непродолжительное время и только по назначению врача.
Целесообразно применять различного состава ванны, которые не только способствуют снижению повышенной возбудимости нервной системы, но сами по себе являются одним из методов лечения как атеросклероза, так и гипертонической болезни. К ним относятся хвойные, морские, кислородные, углекислые, радоновые, сероводородные, йодобромные, азотные ванны. Можно использовать не только естественные ванны – на курортах, но и искусственно – в физиотерапевтических учреждениях и отделениях больниц.
Для медикаментозного лечения атеросклероза предложено множество различных препаратов. Их надо подбирать вместе с врачом строго индивидуально, следя за их переносимостью, отсутствием аллергических реакций, клиническим улучшением, содержанием холестерина в крови. Применяют также витамины С, РР, группы В. Одновременно следует применять не больше двух, например, один месяц одну комбинацию препаратов, затем после месячного перерыва – другую. Когда выяснится (после врачебной консультации) наиболее эффективная комбинация препаратов, можно на ней остановится и пользоваться постоянно с соответствующими перерывами.
При всём многообразии лечения нужно помнить, что основой успеха в лечении атеросклероза являются: 1) рациональный режим труда и отдыха; 2) правильная диета; 3) повседневные физические упражнения в виде ходьбы и лечебной гимнастики; 4) насыщение организма кислородом – прогулки, лучше по лесу или по берегу водных бассейнов, воздушные ванны (солнечные ванны при атеросклероза противопоказаны) , вдыхание атеросклероза в специальных палатках, приём кислорода внутрь в виде коктейлей, подкожное введение кислорода. Целесообразно пользоваться различными ионизаторами воздуха.
Для продолжительного отдыха рекомендуются санатории и дома отдыха вблизи от постоянного места жительства.
Братья Раскольниковы Оракул (54943) 11 лет назад
Вылечиться никому пока не удавалось. Приостановить как - проконсультируйтесь у невролога.
Есть нормальные лекарства и режим питания, которые позволяют держать под контролем.
Александр Сумин Ученик (211) 11 лет назад
Мне говорил один врач что очень хорошо холестерин выводят яблоки. Лучше яблок ничего нет и еще надо капусту в любом виде. И еще . В одной американской компании появился новый препарат. за его создание эти ученые получили Нобилевскую премию. Этот препарат создан на натуральной продукции и создан специально для очистки сосудов головного мозга. Называется он ( ARGI ) Стоит конечно для мня пенсионера дороговато но что делать. я его принимаю по пол чайной ложки в день для профилактики. Результат есть. В среднем возрасте попал в автомобильную аварию. Лет через пять начала побаливать голова . в месте удара. потом стала болеть сильнее и чаще. после приема ARGI стало наоборот Болит слабее и реже. ARGI принимаю уже пол года и регулярно. Я считаю что мне помогает. А может это просто я внушил себе сам? Кто его знает. Но я принимаю И мне лучше. Если Вас это заинтересовало и Вы хотите тоже попробовать то позвоните мне . Мы можем это обсудить. Мой тел в Киеве (066)-761-40-83 Александр Михайлович. Удачи Вам.