Как правильно приготовить тесто для пиццы, пирожков, чебуреков? Что нужно делать? Что нужно смешивать, как, какие пропорции

Dante Гуру (2993), закрыт 11 лет назад
расскажите все подробно
Я никогда не занимался с тестом, даже не знаю из чего его делают (к стати из чего? )
Но вот я решил сделать пиццу, пирожки, чебуреки и пельмени
Объясните что нужно купить, где купить, как это все смешивать, что при этом нужно учитывать и т. д
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (27793) 11 лет назад
зайдите на You Tube там много видео рецептов наберите в поисковике и смотрите как это делается или у знакомой женщины спросите чтоб показала по описанию трудно будет понять надо хоть один раз увидеть вот ссылка на приготовление теста для мант также готовят тесто на пельмени варенники лапшу http://www.youtube.com/watch?v=I6MC5iZFjXs вот еще http://www.youtube.com/watch?v=RsXt-zAYxFc&feature=fvwrel
Остальные ответы
Никита Знаток (488) 11 лет назад
Для пиццы- 9 ложек муки, 4 ложки сметаны, 4 ложки майонеза, 2 яйца. Перемешать-залить на сковородку. Сразу засыпать ингридиенты. Плюс-быстрота приготовления. Минус-все-таки не до конца это пицца.
Йа БаюсЯ Ученик (154) 11 лет назад
Как из чего? все это растет в магазинах на полках, там и покупать) )
Аля*)) Мыслитель (7749) 11 лет назад
http://nesushi.net/recepty/vypechka/vse-vidi-testa-dlya-vipechki/ ---здесь есть всё что вас интересует. пошагово.
Елена Лейзерзон Просветленный (27235) 11 лет назад
Дрожжевое тесто для пиццы

0,5 л. молока, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка растительного масла, 25 гр. дрожжей или 1 пакетик сухих, 1 кг. муки, 1 ч. л. соли.

Молоко нагреть до 30 - 35 градусов. Размешать в нем дрожжи. Дать постоять 10 минут. После этого добавляем яйцо, сахар, соль, растительное масло, муку. Тщательно вымешиваем дрожжевое тесто и даем ему подойти. Затем снова вымешиваем и оставляем подойти второй раз. После второго поднятия, дрожжевое тесто вымешиваем последний раз и формуем его, для приготовления пиццы.
Бездрожжевое тесто на кефире

0,5 л. кефира, 1/2 чайной ложки соды, 1 кг. муки, 1 чайная ложка соли.

В широкую кастрюлю выливаем кефир. Высыпаем муку, добавляем соду и соль. Все тщательно вымешиваем. Сразу формуем лепешку, для пиццы. Данный рецепт бездрожжевого теста очень прост и универсален, он подходит также для пирогов.
Тесто для чебуреков
Простое тесто для чебуреков

1 кг. муки, 1,5 стакана воды, 2 яйца, 1 ч. л. соли.

Смешать инргедиенты и замесить крутое тесто, скатать его в шар, накрыть салфеткой и оставить на полчаса.