Теисты разных религий верят, что в закрытом сейфе тайн Мироздания лежат их писания, атеисты верят что их, они верующие?

Данко из Дивного Березника Оракул (80301), закрыт 11 лет назад
Только безобманщики - агностики здесь в белых одеждах, они предлагают что этот сейф надо вскрыть с помощью науки, а уже потом делить шкуру этого неубитого ещё медведя. В чем я не прав?
Лучший ответ
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Чтобы что-то узнать с помощью науки, необходима рабочая гипотеза. Пока ее нет, дело с места не сдвинется.
Атеистическая гипотеза непроверяема.
Поэтому, чтобы вскрыть сейф, надо взять связку ключей, отмычек и прочих инструментов под названием религии, и перебирать.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
правильно, только ключи эти от имени науки, религии антинаучны, они свои домыслы за истину выдают, а вдруг там самбиоз религий?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) А это не вам судить, вы-то некомпетентны.
Остальные ответы
Иванов Иван Гуру (4228) 11 лет назад
религия сила почти все это знают но это не единственный разум
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
это мировозрение людей
Иванов Иван Гуру (4228) сильное мировоззрение для обывателя. это мнение массы
ЯиЛиЯ Гуру (3434) 11 лет назад
не чего не скрыто и все явно проявлено лишь слепец не видет куда идет так что мил человек стоит сначало прозреть а потом и делать, а только истинные учения имеют основу просветления так что путь мирозданию лишь единицы прийдут, так как это путь не для каждого, многих вы знаете святых, просветленных, мастеров и так далее....
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
это заблуждение, так как вы не можете сказать как наш мир устроен, все найдете отговорки когда будут трудные для ответов вопросы.
ЯиЛиЯ Гуру (3434) Вот вы и ответили на свои вопросы. что вы сейчас уже заблуждаетесь и не можете прийти к правельности ответтов своих вопросов. Но если вы не принемаете истины в чем моя вина, каждый эгоист хочит лишь насытить свою утробу и удовлетворение своего, так что мил человек не чем не могу вам помочь пока, найдите ответ для себя я показл куда....
Наталья Викторовна Оракул (99088) 11 лет назад
не могут атеисты верить, что там только их идеи, они же всего не знают заранее. Может там ваще какая инопланетная животная лежит и свёклу ест))
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
О чем и речь, а они утверждают что эта животная розовая макаронная монстра..))
Наталья Викторовна Оракул (99088) нефига, я ж не утверждаю)
Человек Мира Профи (657) 11 лет назад
во всём не прав! Во- первых всё открыто, - бери и пользуйся, а то что ты по глупости называешь сейфом просто не желание, не умение и ОПАСЕНИЕ верующих и тебя в том числе, брать, то что тебе принадлежит по праву человека.
Источник: не парь сам себе мозг и не клевещи на то чего не понимаеш, но видишь своим зашореным мозгом! ! всё просто!
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
так я не в лесу живу и то что вам кажется открыто лишь макет ключа к сейфу..))
Андванс Чесс Просветленный (31882) 11 лет назад
Атеист разумно полагает, что то, что никак себя не проявляет, не заслуживает никакого смысла и рассматривать даже.
Богу нет места ни в объяснении природных явлений, ни в объяснении биологической эволюции, ни в объяснении эволюции звёзд - ранее эти роли отдавались богам лишь по незнанию людей.
Допустим, на полюсе планеты Кеплер 22b прямо сейчас есть шоколадный заяц в точности как в м/ф "Ну, погоди! ". Опровергнуть это принципиально невозможно, даже если под рукой будет гипотетический сверхмощный телескоп: мы ведь видим планету такой, какой она была несколько сот лет назад, а не сейчас!
Итак, невозможность опровергнуть это хоть как-то влияет на разумное мнение, что шоколадного зайца там всё же нет? Да и вообще само рассуждение об этом зайце лишено смысла ввиду того, что он никак не влияет на нас и влиять не может.
Какова же позиция агностика? А такова, что нельзя утверждать однозначно будто зайца там нет, и вообще однозначно ничего утверждать нельзя. Но какой, спрашивается, вообще смысл в такой позиции?
SОракул (87190) 11 лет назад
чего атеист решил, что он -разумно- полагает? - ))))))) хахаха

Когда радиоктивность ещё была не обнаружена, люди уже гибли. а атеист "разумно" предполагал, что этого нет.))))
Андванс Чесс Просветленный (31882) Не тебе, придурку, влезать сюда. Ты вспомни как обосрался в объяснении простейших вещей, придумывая на ход чушь на чуши. Ты даже оказался неспособным объяснить простые явления с точки зрения своей религии, которая якобы объяснять должна всё. Так что не тебе судить о разумности. Сначала сумей развить свой IQ так чтобы он превышал количество букв в твоём никнейме.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
Сейф пока закрыт и добавляйте к своим утверждениям слова: наверно, возможно, предположим.
Андванс Чесс Просветленный (31882) Нет никакого смысла полагать возможность того, что никак не регистрируется и никак себя не проявляет.
Данко из Дивного БерезникаОракул (80301) 11 лет назад
Планеты этой уже давно нет, и если вы это понимаете. Тут вопрос об устройстве мира, как он устроен, есть ли у него управляющие, один Он или не один, так что ваши домыслы об шоколаднозайце неуместны. Вы опираетесь в своих обоснованиях на нелогичные домыслы верующих, а они лживы и не могут служить опорой отрицания Бога.
Андванс Чесс Просветленный (31882) "Планеты этой уже давно нет" А это уже не иррационализм даже, а абсурдность. Нет никаких оснований полагать, что планеты нет. "Тут вопрос об устройстве мира, как он устроен, есть ли у него управляющие" Дайте в строгом формальном виде что такое "управляющий".
Ирэн НицшеИскусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Бог - существо разумное, поэтому и искать Его и прочие духовные явления надо в психологии, а не в неразумной и тем более в неживое природе. Вы же не ищете рыбу в пустыне и слонов в облаках?
Ваша наука, недостойные жители Земли, - диспропорционально развитая и некрофильская. Вы изучаете в основном неживую и неразумную природу, чтобы делать оружие и умножать роскошь и развлечения. Биология сильно отстает, а психология до сих пор пребывает на донаучном знахарском уровне: это гора не связанных друг с другом и противоречивых учений, фактов и рецептов, действующих неизвестно как и на что!
И вы еще смеете говорить, что вам не нужен Бог для научной картины мира? А она у вас есть, эта картина мира? Где она, ваша картина мира без Бога?
Андванс Чесс Просветленный (31882) Вся научная картина мира - это постепенное изучение чудовищно огромного "слона" бытия с разных сторон. Наука в настоящее время узнала очень много (хотя горизонт непознанного всё ещё велик), и пока нет ни одного явления, для объяснения которого потребовалось бы приплетать такое существо как "Бог". Вы утверждаете, что наука психология крайне примитивна. Но что вы можете предложить взамен? Есть хоть что-то, пусть даже с привлечением Бога, что было бы эффективнее в плане изучения поведения человека? Если вы считаете, что без концепции Бога обойтись нельзя - будьте добры, скажите, для объяснения какого именно явления вполне корректно использовать гипотезу Бога, и заведомо некорректно её отбрасывать?