СИ, вы верите что земля и все дела на ней сгорят (2Пет. 3:10) ?

space Мудрец (11344), на голосовании 5 лет назад
А этому тоже не верите?
2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Матф. 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Искажения 2Петра 3:10 ваши я уже знаю, а каикие искажения текста и смысла вы используете чтобы подогнать к своему учению вышеприведенные стихи?

Голосование за лучший ответ
Елена Н Просветленный (32833) 11 лет назад
Если у вас дома завелись тараканы- вы уничтожите их- или сожжете дом? Аналогично.
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Мне бы хотелось ответа на вопрос, и верите ли вы приведенным стихам?
Елена Н Просветленный (32833) Верю, но в отличие от вас понимаю- какую мысль Бог хотел сказать этими текстами. Если буквальная Земля погибнет в огне- то звезды и др. небесные тела тоже должны быть уничтожены огнем. Что может сделать огонь раскаленным Солнцу и звездам?
Юрий Шешин Просветленный (39293) 11 лет назад
Туда им и дорога... грех должен быть уничтожен и этого требует справедливость Бога. Искажения в вашей голове только, а Слово Божье живо и действенно и острее меча обоюдоострого: оно совершатся так, как написано, иначе Бог не будет Богом, так как клялся Собою... все будет так, как вы прочитали в Библии и нет смыла спорить об этом. Нас никто не спросил, когда мы вошли в этот Божий мир, равно и не спросят когда нам отсюда выйти... Бог решает, а мы принимаем смиренно перед Ним все как есть...
мишка Паддингтон Мыслитель (8666) 11 лет назад
Так это и ученные подтверждают когда Солнце взорвется, то Земля сгорит.
Zyf Мастер (2468) 11 лет назад
А вы покажите мне перевод, в котором нет искажений, и который не подогнан под интересы определенной деноминации? Или предвзятость настолько захватила сознания людей, что они видят промахи, только там, куда им указывает СМИ и правосланая церковь?
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Смотрите http://bible.in.ua/underl/index.htm
Zyf Мастер (2468) Спасибо, я знаю что такое подстрочный перевод, но это не дает ответа на мой вопрос.
Алина Волкова Мастер (1573) 11 лет назад
«Поколение уходит, и поколение приходит, — говорится в Библии, — а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4).
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
"на века" это не вечно, если вы не в курсе.
Алина Волкова Мастер (1573) "Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно." (псалом 104:5)
Алина ВолковаМастер (1573) 11 лет назад
По этим ссылкам можете найти еще информацию по этому поводу.

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2010562?q=уничтожена+земля&p=par

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101989224?q=уничтожена+земля&p=par

Также приглашаю вас посетить наш официальный сайт http://www.jw.org/ru
Анна Селюнина Мастер (2045) 11 лет назад
"Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. " (Псалом 103:5). Что касается 2Кор. 4:18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно. То вы прочитайте контекст, пожалуйста. То невидимое, на которое смотрят христиане, это прекрасное будущее, которое Иисус Христос обещал своим последователям. Оно будет вечным. Матф. 24:35 - это всего лишь гипербола, говорящая, насколько безоговорочно можно верить словам Иисуса Христа. В исполнении 2 Петра 3:10 СИ конечно верят и очень ждут, когда, наконец-то придет время для "новой земли и новых небес, на которых будет обитать правда". Закончится злоба, травля, ненависть.
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Христос наверное тоже обманул что земля и небо прейдут, да и апостол Иоанн в откровении дополнил эту ложь, говоря что будет создана новая земля и новое небо...
Анна Селюнина Мастер (2045) Иисус Христос никогда и никого не обманывал. Я вам привела стих из Псалма, что земля не поколеблется во веки и веки. А чтобы понять о какой земле и небесах говорил Иисус и ап. Павел, нужно посмотреть многие другие библейские стихи. Например:Бытие 6:11 "Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями".Разве может настоящая земля растлиться? Люди - да, но не земля. Или : Бытие 11:9 "Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли" Разве у земли есть язык? У людей-да, но не у земли. Или: Втор 32.1 "Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву. Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему".Разве библейское учение слушают буквальные небо и земля? Или это относится к людям. Исследуйте ,пожалуйста, внимательно Библию. Небо и земля -это люди. Небо - это правительства, а земля - простой народ. Они будут заменены на праведные.
Николай Кравчук Мастер (2110) 11 лет назад
Конечно верим. А еще верим что Библия слово Бога и все стихи, в ней должны согласовыватся. Петому верим что если Бог хотел
чтобы отомки Адама и Евы наполнили землю и превратили её врай, по образцу который дал Бог, то это обязателно збудится (Быт. 1:28 ; Пс. 37:10,11 ;Экл. 3:14).Ми также доверяем словам Иисуса "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю "(Матф. 5:5)
И еще очень хорошо понимаем слова Петра из третьего раздела его послания. Где наводится паралель с миром до потопа ,
и говорится что пынешние небеса и земля содержимые темже словом и сохраняются на день суда и гибели БЕЗБОЖНЫХ людей.
( 2 Петра 3:1-10 ) После потопа люди на земле живут досихпор. Или это не так? Поэтому С. И. не вирывают из Библии отдельных фраз, а понимают слово Бога целиком.
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Почему же вы не согласовываете все стихи, а вырываете из контекста и вклыдываете в куски свои смыслы, повреждая тем самым слово Бога!

Христос наверное тоже обманул что земля и небо прейдут, да и апостол Иоанн в откровении дополнил эту ложь, говорят что будет создана новая земля и новое небо...
Николай КравчукМастер (2110) 11 лет назад
Не выдавайте желаемое за действительное. Именно ваше понимание не согласовывается с всей Библией.Кратко напишу.
Бог с самого начала хотел чтобы люди наполнили именно эту землю(Быт.1:28; 2:8; 9:15). Земля создана для жизни(Ис.45:18). Небеса приносят Богу славу(Пс.8:4; 18:2,3).На земле будут жить праведные люди(Пс.37:10,11; Матф.5:5).Небеса в Библии асоциируются с правлением Бога (Ис.66:1).
Новые небеса , новое правление Бога над людьми(Дан.7:13-18 ;2:44 ; 1Кор.15:24-28; Откр.5:9,10 ;21:1-3 ) . Новая земля , новое человеческое общество праведных людей(Пс.37:29; Ис 65:21-25;Откр.21:4). И слово Бога обязательно збудится, при любых обстоятельствах вся вселенная (небо
и земля) не значат больше чем слово Бога(Матф.5:17).
Очень жаль что у многих остались средневековые представления о вселенной, да еще разбавленные язическими учениями(Деян.20:29,30).
Очень жаль что многие не хотят более тчательно изследовать писания для лудшего понимания(1Кор.13:9-12; Дан.12:4,10).
Svetlana Godynova Мудрец (13675) 11 лет назад
Да.. . До какой степени нужно не знать Бога и не доверять ему, чтобы не верить в то, что его замыслы всегда исполняются:
 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,  так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" ( Исаия 55:10,11).
А его замысел, согласно его Слову- Библии заключался в том, чтобы Земля стала раем, для жительства совершенных людей.
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Да, вы правы, СИ не знают Бога и не доверяют Библии, как выяснилось в этом вопросе, поэтому не верят тому что там написано.
Спасибо.
Svetlana Godynova Мудрец (13675) Ошибаетесь. Мой ответ адресован автору вопроса, а теперь , полагаю и вам.
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) 11 лет назад
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Иегова уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей» , о которой говорится в Откровении 21:1 (СП) .

В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле» . (Смотри также Матфея 24:35.)
spaceМудрец (11344) 11 лет назад
Христос наверное тоже обманул что земля и небо прейдут, да и апостол Иоанн в откровении дополнил эту ложь, говорят что будет создана новая земля и новое небо...
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) «Новые небеса» — Божье небесное правительство во главе с Христом — уже установлено. В эти последние дни собираются те, кто составят основу «новой земли» — нового общества праведных людей, которые будут жить на земле. Сейчас их насчитывается около семи миллионов в 235 странах и территориях и приблизительно в 100 000 собраний. Все эти люди научились праведным и справедливым путям Иеговы, поэтому их объединяют нерушимые узы международного братства, основанные на христианской любви. История не знает ничего подобного, ведь такое единство поистине уникально — оно неведомо тем, кто подчиняется Сатане. Наблюдая эту любовь и единство, мы можем представить, какой чудесной будет жизнь в Божьем новом мире под справедливым и праведным правлением Царства (Исаия 2:2—4; Иоанна 13:34, 35; Колоссянам 3:14).