Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Звонит номер 0611. Что это значит?

postilka Гуру (2624), закрыт 11 лет назад
Мне стал звонить (сегдня уже три раза позвонил) номер 0611, у меня билайн. Я его естественно скидываю, т. к. может (вернее я в этом уверена) снять много денег. Подскажите, что им надо от меня и можно ли как то убрать это.
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508085) 11 лет назад
новый вид мошенничества на Билайн с подменой номера 0611
Ситуация такая сегодня произошла!
Вы абонент Билайна. Вам поступает звонок с номера 0611 и Вам предлагают подключить Интернет и возможно другие услуги. но одно "но" - все радужно, - к Вам обращаются не по Вашему ФИО. На вопрос какого фига они ошибаются так - сообщают что это да, компания "Билайн" и у них просто "разные базы" и вешают трубку :) Обращение в центр поддержки "Билайн" в службу безопасности по номеру 0611 о данном мошенничестве подтверждается, поскольку оператор не видит вообще зарегистрированных звонков от настоящей службы поддержки Билайна о данных рекламный акциях о подключении услуг - тоесть настоящий Билайн даже не звонил мне вообще со своими предложениями, а тем более с номера 0611.
Более всего огорчает, что Билайн позволяет мошенникам звонить с номера 0611 вероятно посредством подмены номера с ip-телефонии без проблем.
Всегда когда Вам звонят с номера 0611 на Билайне уточняйте как Ваше ФИО записано в базе. Вам могут звонить мошенники!
Источник: Инет
Алексей ФилатовУченик (220) 9 лет назад
Я не поленился и поинтересовался в службе поддержки. Там мне пояснили, что с этого номера звонит служба маркетинга и действительно может предлагать новые услуги. Меня бесплатно перевели на другой тариф. Никаких приколов со списанием пока не наблюдаю.
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508085) Спасибо, эта ссылка из инета.
МариэттаМудрец (16935) 8 лет назад
Мошенники просто молодцы! Уже вон куда продвинулись.
Таня ПетроваПрофи (774) 8 лет назад
Блин они мне уже 2года названивают, я им отвечала и говорила что бы назвали ФИО в базе данных, ну они и назвали моего брата, ибо на него симка зарегистрирована и спрашивают есть ли мне 18, а мне то нет и говорят что бы звала родителей хер бы там им это на фиг не нужны. Я бы сказала брату, но его нет, а если узнают боюсь симку блоканут
Иван КлёновУченик (112) 7 лет назад
А ещё 0611 типо заблокировал мой номер! Пытаюсь в игру положить денег приходит SMS "Услуга для номера 89******** заблокирована.
Разблокировка по 0611.Скажите, что сделать?
Наталия КрайноваУченик (213) 3 месяца назад
мне звонили вчера с +0611 (именно с ПЛЮС0611). Галимые мошенники! Сказали договор с Билайном заканчивается и предложили продлить,продиктовав им персональные данные. Я отказалась,за что меня отправили В АД и с хохляцким акцентом обозвали ШЛЮХОЙ и ВОНЮЧКОЙ.
Наталия Крайнова, Только что мне звонили с этого номера и слово в слово как и у Вас, мне проговорили этот же текст. Но они не знали, что у меня номер телефона Билайновский, но уже лет 8 как я с этим номером перешёл в МТС. Благополучно их послал на ..., и они быстренько бросили трубку.
Остальные ответы
polina Гуру (2693) 11 лет назад
Позвоните в справочную Билайн, вам там я уверена помогут и заблокирую этот номер. Лучше всегда скидывать незнакомые номера или вообще анонимы.
виктор климчинскийУченик (135) 9 лет назад
Господа! У каждого современного сотового есть черный список, занесите 0611 в него и нет проблем! А у кого нет этой функции быстренько к оператору !
так и надо
Антон Добряков Профи (760) 8 лет назад
Только что звонили... А в чём мошенничество заключается???
MARSEL Ученик (224) 8 лет назад
мне тоже звонили, сказали что я особенный клиент и есть спец предложение только для меня: предлагали за 3,99руб в день увеличить интернет на 05,Гб. Я говорю так это же 120 руб в мес? Говорят: Да. Я говорю: так когда у меня трафик кончается я докупаю 1 ГБ за 75 руб, а Вы предлагаете 0,5 ГБ за 120!! и в чем же тут спец предложение?? Сказали: ну вот, чтобы Вам не было затруднительно каждый раз докупать тут будет автоматическое пополнение. Я говорю Вы точно с Билайна? в ответ: а Вы что не видите с какого номера Вам звонят? трындец а Вы с каких пор так грубо на Билайне разговаривать начали? и кинули трубку =)
Man SioУченик (125) 7 месяцев назад
Сказал бы:А за 3 рубля бы на*** не послать?
Александр Кличко Профи (815) 8 лет назад
Это мошенники. Посредством звонка вам они заставляют отсылать сообщения на короткие номера под видом хороших предложений, соответственно снимая за это большие деньги. Не ведитесь.
Артём Мухин Ученик (204) 8 лет назад
часто названивает
Анастасия ЗацепинаУченик (157) 7 лет назад
мне сегодня так вообще АЖ 3 ИЛИ 2 РАЗА ЗВОНИЛИ!!!!
Москес Ученик (146) 8 лет назад
Только что звонили, перед этим сбросил по скольку не мог говорить, прочитал эту тему, и снова звонят, спросил как записан в базе билайна и все правильно ответили, и вообще лучше своими ручками подключать все эти доп. функции :D
Дарья Серая Ученик (140) 8 лет назад
и мне звонили только что
Криштиан Рамирес Знаток (396) 8 лет назад
Мне звонили только что, сказали, что по своему тарифу "Все за 600" в месяц плачу 1400р (что примерно правильно), я знал, что мне не хватает минут в этой тарификации, но все руки не доходили перейти на другой тариф. Мне предложили как постоянному клиенту постоплатную систему платежей плюс новый тариф "Все за 1200" в котором будет у меня 2200 минут, 20 Гб интернета и 1000 смс. Отличие в том, что в офисе нужно было бы вносить 1000 руб гарантийного взноса. Я Дал согласие, подтвердил свои данные и все нормально. Перевели как и обещали плюс списали долг в 100 руб) Я доволен)
Maxus Знаток (476) 8 лет назад
Тоже звонили, брать не стал, да и быстро как то закончился звонок.
OREIRO-MENsУченик (8) 8 лет назад
тоже самое было у меня только что
Mia JoJo Ученик (185) 8 лет назад
только что звонили, трубку брать не стала, решила поискать в инете, что, да как, спасибо, что подсказали :)
Издательское ДелоУченик (210) 8 лет назад
А мне позвонили вчера, я взял трубку, а они промолчали и повесили
Azag Ученик (114) 8 лет назад
У меня уже есть три пропущенных, вот решил посмотреть что это:)
Всем спасибо, за подробные комментарии.
gennaha Профи (789) 8 лет назад
Тоже 3 раза звонили, брать не стал!
ВНВ Знаток (331) 8 лет назад
мне звонили с 06-11, я не браза, поставила в черный список, между звонками пришло 2 сообщения с неизвестного номера, 89638991098, 1 -что мне зачислено 100 руб сбербанк, выйграйте 2000руб подр 087972, 2- с этого же номера - ошиблась положила вам 100 р верните пож на бил 89621897638 яна, Я их послала
кристи)*Знаток (410) 8 лет назад
Так же было, топо написали что закинули денги. А потом типо "Простите ошиблась положила вам на телефон 100 рублей, можете моей дочке вот на этот номер.... "
PavRzhМастер (1301) 10 месяцев назад
Мне когда-то звонили с номера 900 (якобы от Сбера [с подменой номера]), я добавил номер в ЧС, в итоге мне перестали приходить СМС с номера 900 (коды подтверждения и т. д.), пришлось вынести из ЧС.
PavRzhМастер (1301) 10 месяцев назад
В некоторых случаях можно узнать основной номер, а не тот, который высвечивается, после чего добавить в ЧС его.
FRIST_RU Профи (537) 8 лет назад
мне тоже звонили но я этот номер добавил в чс теперь не позвонят )
Никита КапташкинУченик (126) 8 лет назад
Вы правы !: Их право звонить. Наше право не брать трубку. Получается универсальный рецепт такой:
1. Номер по которуму звонили занести в черный список или поставить в контактах на этот номер ограничение: Только голосовая почта (тему кого нет черного списка).
2.Отключить голосовую почту усвоего мобильного оператора.
Со временем у каждого из на появится свой список из "нехороших" мобильных номеров, которым можно будет поделится.
PavRzhМастер (1301) 10 месяцев назад
Мне когда-то звонили с номера 900 (якобы от Сбера [с подменой номера]), я добавил номер в ЧС, в итоге мне перестали приходить СМС с номера 900 (коды подтверждения и т. д.), пришлось вынести из ЧС.
PavRzhМастер (1301) 10 месяцев назад
В некоторых случаях можно узнать основной номер, а не тот, который высвечивается, после чего добавить в ЧС его.
Неизвестно Знаток (401) 8 лет назад
Вчера разговаривала с приятельницей о смене тарифа, обсуждали какой лучше. Сегодня звонят с номера 0611. Трубку не взяла, уже знала о мошенничестве. Но, интересует вопрос: они что, подслушивали наш разговор?
Yulia MarvelУченик (111) 8 лет назад
Да вот нам тоже звонят по поводу тарифа, потому что я как бы без их ведома сменила тариф сама. И они мне звонят и говорят что "подключить тариф ВСЕ ЗА 500" а у меня тариф ВСЕ ЗА 300.И мне хватает
Алиса Сороковик Ученик (136) 8 лет назад
Это мошеннники! Не отвечайте на эти номера!