Физика, помогите с физикой, пожалуйста.

Леся Канаш Профи (533), закрыт 9 лет назад
Я почти не понимаю физику, плохо объясняют, сижу полтора часа над задачами ничего не решила, обращаюсь к вам. Помогите пожалуйста.
(Если можно, то с решением)
1. Половину пути тло двигалось со скоростью 30 км/ч, вторую половину пути (оставшийся путь) со скорость 15 м/с. Найдите общую скорость на всем пути.
2. 30 минут автомобиль двигался со скоростью 5 м/с, следующие пол часа с той же скоростью, последние 30 минут со скоростью 15 м/с. Найдите среднюю скорость на всем пути.
3. Второй автомобиль начал двигаться раньше, чем первый. Через сколько времени его догонит первый автомобиль, если скорочть второго: 12 м/с, а первого: 10 м/с. Первый автомобиль выехал на 10 мин позже.
ПОЖАЛУЙСТА!
ЗАРАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Лучший ответ
Андрей Павлющенко Знаток (373) 11 лет назад
Аксиомы стереометрии и их следствия
Аксиома 1.
Через любые три точки, не лежащие на одной прямой, проходит плоскость, и притом только одна.

Аксиома 2.
Если две точки прямой лежат в плоскости, то все точки прямой лежат в этой плоскости. (Прямая лежит на плоскости или плоскость проходит через прямую) .

Из аксиомы 2 следует, что если прямая не лежит в данной плоскости, то она имеет с ней не более одной общей точки. Если прямая и плоскость имеют одну общую точку, то говорят, что они пересекаются.

Аксиома 3.
Если две различные плоскости имеют общую точку, то они имеют общую прямую, на которой лежат все общие точки этих плоскостей.

В таком случае говорят, плоскости пересекаются по прямой.

Пример: пересечение двух смежных стен, стены и потолка комнаты.

ахаххахахах не то написал
Остальные ответы
Sergei Мудрец (12090) 11 лет назад
Средняя скорость всегда находится по формуле vср=s/t

1. (s/2+s/2)/(t1+t2) = s/(t1+t2)

t1=s/(2*v1) (это преобразовали уже) s/2/v1)

t2=s/(2*v2)

Подставляем, находим

2. vср=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)

s1=v1*t1 и т. д.

3.

с условием у вас бардак.

если скорость второго больше и он вышел раньше, то как же его догонит первое тело.

Поэтому меняем скорости

координата первого тела

x=v1*t

координата второго тела

x=x0+v2*t

x0=v2*600

раз встретятся, то координаты буду равны

v1*t = v2*600 + v2*t

t=600*v2/(v1-v2) = 600*10/(12-10) =