Срочно, к 25 сентября!!!! Нужна помощь!!!!

VICTORY Знаток (324), закрыт 11 лет назад
Обществознание 6 класс
Существует пословица "Встречают по одежке, а провожают по уму". Как ты понимаешь смысл этой пословицы? Дай несколько советов подростку, который считает себя некрасивым и поэтому несчастным, как стать привлекательной личностью?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за ответ))))
Лучший ответ
Ландшафт Мудрец (13772) 11 лет назад
смысл пословицы- первое впечатление обманчиво. мы при знакомстве смотрим на внешность сначала, а когда человека узнаем будь он хоть какой красивый, а если глупый, гадкий и неприятный- дружить не станем, но сразу это не поймешь. смысл- внешность обманчива это раз. первое впечатление важно хорошее произвести это 2. и недостаточно быть хорошо одетым и красивым если ты злой и тупой это 3. надо быть хорошим человеком, умным, верным другом, интересным в общении, но и про внешность не забывать.
советы некрасивым:
улучшить внешний вид
не отчаиваться потому что настоящая дружба и любовь проверяется со временем и от личных качеств зависит больше чем от внешности.
стать умнее и интереснее как личность
подумать может у них есть другие таланты и в чем то они лучне намного чем другие. и если они умные и талантлевые (а людей без какого то таланта нет, есть те кто его не раскрыл) то их заметят и оценят обязательно, но не сразу) )
и умного и талантлевого, юморного, человека который душа компании и хороший друг будут ценить больше чем того кто красивый но без мозгов и на 1 раз только годится.
и не гнаться за вниманием тех кто тебя не ценит - быть собой и не идти за стадом
Остальные ответы
Татьяна Профи (654) 11 лет назад
забить на всех. одеваться просто но со вкусом. придерживаться своего стиля.