что помогает при повышенном давлении?

Nilsen Мудрец (16118), закрыт 7 лет назад
Дополнен 11 лет назад
из народных средств
Лучший ответ
Иванель Просветленный (38156) 11 лет назад
арония_
черная рябина_
Источник: не знаю по себе_
NilsenМудрец (16118) 11 лет назад
да жаль она недавно была в саду а теперь - уже тока красна осталась а черную кстати еще называют поносной ягодой))
Остальные ответы
одри хепберн Мастер (1074) 11 лет назад
андипал хорошо помогает, я его пью, а из народных не знаю
Анна Гуру (3980) 11 лет назад
цикорий например. но лучше гипотензивные препараты
В Т Просветленный (21750) 11 лет назад
Обязательна консультация терапевта, кардиолога. НЕ ИГРАЙТЕ С ОГНЁМ!!! Главная проблема-сосуды головного мозга, сосуды сердца. Где тонко, там и рвётся. Народные средства при давлении, как понизить повышенное давление:

Навар из ягод боярки (боярышника) . Ягоды чистят от семян, заливают вечером холодной водой, приблизительно два стакана воды на четверть фунта ягод, а утром ягоды в этой же воде варят очень недолго, и, процедив, навар пьют. Это же средство от амебной дизентерии. Боярышник пить целый месяц.

Брусника обыкновенная. В народной медицине применяют сок из ягод при легких формах гипертонической болезни.

Настой валерианы. 10 г корней и корневищ залить 1 стаканом кипятка, прокипятить 30 минут, настоять 2 часа. Пить по 1-2 столовой ложке 3-4 раза в день после еды.

Отвар валерианы. 10 г корней и корневищ измельчить (длина частиц должна быть не более 3 мм) , залить 300 мл воды, кипятить 15 минут, охладить, отфильтровать. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день после еды.

Народные средства при давлении

Порошки валерианы. Истолочь корни в ступе. Принимать по 2 г порошка 3 раза в день. Лечение валерианой длительное, т. к. эффект развивается медленно.

Календула лекарственная. Используется спиртовая настойка. Для этого на 100 мл спирта добавляют 40 г цветков календулы. Настаивают одну неделю. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день, длительно.

Лук репчатый. Едят 1-2 луковицы в день.

Жимолость голубая является весьма эффективным средством: используют свежие ягоды.

Картофель. При гипертонии едят печеный картофель "в мундирах" вместе с кожурой, так как в нем много калия, а он снижает диастолическое давление.

Народное средство при давлении: помогает снижению давления чеснок, затем навар из картофельной шелухи (1—2 стакана в день) .

Клевер луговой - с лечебной целью используют цельные соцветия. Столовую ложку цветков заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день, 2-3 недели.

Свекла красная (буряк) . С лечебной целью используют корнеплоды свеклы, содержащие белки, жиры, фолиевую и органические кислоты, железо и другие вещества. Сок свеклы с медом (поровну) рекомендуют при гипертонии по столовой ложке 4-5 раз в день, 2- 3 недели на курс лечения.

Смородина черная. Отвар сушеных плодов: 2 столовые ложки сушеных плодов залить стаканом горячей воды, кипятить 10 минут на слабом огне, настоять 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана отвара 4 раза в день, 2-3 недели.

Повышенное давление народные средства

Плоды малины (в сборе) - 2 части, трава душицы обыкновенной - 2 части, цветки липы сердцевидной - 2 части, лист мать-и-мачехи - 2 части, лист подорожника большого - 2 части, лист березы белой - 1 часть, побеги хвоща полевого - 3 части, трава и семена укропа огородного - 3 части, плоды шиповника (истолочь) - 5 частей. Заварить 2,5 стакана кипятка, томить 30 минут, процедить. Принимать по 150 мл настоя 3 раза в день за 10-15 минут до еды. Вкус настоя приятный, запах ароматный.

1 стол. ложка меда, 1 стакан сока свеклы, 1 стакан сока моркови, 1 стакан сока хрена (натертый хрен предварительно настаивают с водой в течение 36 часов) , сок 1 лимона, все смешать, принимать по 1 стакану 2 раза вдень за 1 час до еды. Курс лечения - 1,5 месяца.
Инь Янь Просветленный (43076) 11 лет назад
очищение сосудов .
как скорая помощь -одноразово - вода с уксусом= тряпку-салфетку смочить и на шейный отдел позвоночника ненадолго \ иначе снизите сильно что тоже не хорошо .
Цветоквесны Гуру (3022) 11 лет назад
Самое распространенное -Лимоны. Но сначала нужно выяснить причину, уточнить от чего повысилось давление, причины бывают разные и лечение соответственно (бывает и почечное давление).
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 11 лет назад
Повышенное давление - это очень опасно. Вы скоро перестанете его чувствовать, подумаете, что выздоровели, но дело кончится инфарктом или инсультом, если не лечить. Поэтому надо его мерить и подобрать таблетки для постоянного приема.
Источник: врач
нк Мыслитель (8563) 11 лет назад
Кроме экстренных лекарств- временная помощь, травы и чаи антиоксидантные: с шиповником, рябиной, смородиной, боярышником и мн. др. - есть в аптеках.
Надо очищать организм -травами, физические упражнения, прогулки, ванны с солью и травами, эфирными маслами и т. д. Подвижность нужна. Хатха-йога эффективна. Бодифлекс- 15 мин в день - прост и эффективен.
Мысленные сосредоточения в расслаблении- гармонизации.
Если умеют работать с энергиями, то опускать её вниз, т. к. при повышенном давлении она поднимается вверх.
Солнце Мыслитель (6078) 11 лет назад
Травы для снижения давления должны обладать успокаивающим действием: пустырник, хмель, мята, валериана, душица, боярышник, мелисса, календула, бело-розовый клевер, зверобой, фиалка трехцветная, золототысячник.
Снижают АД: сушеница, боярышник, барбарис. Частые спазмы сосудов снимают: сушеницей, боярышником, ромашкой: малым барвинком.
В сбор должны входить травы с мочегонным эффектом: календула, мята, толокнянка, семя льна или укропа, семечки тыквы, брусничный лист, петрушка, пастушья сумка, ромашка, череда, крапива, лист березы.
Травы для укрепления сердца: боярышник, календула, пустырник, мята, горицвет, мелисса, сушеница.
У каждого больного наблюдается преобладание тех или иных нарушений. Так при сердечной форме помимо сушеницы и боярышника используется пустырник, при частом пульсе - валериана, при редком -ландыш, при мозговой форме кроме сушеницы и боярышника -душица, барбарис, донник, мята, при почечной- лист брусники, толокнянки, шишки хмеля и др. мочегонные.
Тартак А т. 3
сделайте сбор трав из первых 4 пунктов по 1 или 2 из разных пунктов и пейте в течении месяца, затем новый сбор сделаете из других трав. Обычно 1 столовую ложку сбор заливают стаканом кипятка и настаивают в зависимости от входящих трав. /время может быть разное/ Если входят корни, то время нужно больше.
Любовь Кубышкина Ученик (234) 11 лет назад
Гипертония считается болезнью обезвоживания организма: густая кровь, закисление организма, засорились фильтры (почки) -зашлаковка организма. Что делать? 4шага к здоровью:
1. Напоить и помыть организм. Чем? -чистой, живой, слабощелочной, структурированной водой (Корал-майн). В день необходимо выпивать воды -30мл на 1кг веса, минимум 1,5 л/день
2. Почистить организм. Человек к 40 годам носит в кишечнике от 4 до 18 кг шлаков, калловых камней, недопереваренной пищи, слизи и т. п. Очистка должна быть комплексная, безопасная, натуральная (Программа Коло-Вада)
3. Накормить- клеточное питание: 28аминокислот+15 минераллов+12 витаминов + 3жирные полиненасыщенные кислоты+7 ферментов и пробиотики. (ежедневно! )
4. Защитить от вредного воздействия окр. среды.