Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие наиболее богаты углеводами?

Неизвестно Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ия Высший разум (147249) 11 лет назад
что какие?

клетки?
Наиболее богаты углеводами растительные клетки, в некоторых случаях достигает 90% сухой массы (например, в клубнях картофеля, семенах)

продукты?
продукты с очень большим содержанием углеводов (65 г и более на 100 г продукта)
сахар, конфеты, сладкая выпечка,
мармелад, изюм, финики, рис,
макароны, гречневая и манная каши,
мед, варенье и другие продукты.
Остальные ответы
Максим Коряковский Гуру (3479) 6 лет назад
продукты с очень большим содержанием углеводов (65 г и более на 100 г продукта)
сахар, конфеты, сладкая выпечка, мармелад, изюм, финики, рис, макароны, гречневая и манная каши, мед, варенье и другие продукты.

продукты с большим содержанием (40 – 60 г)
хлеб, как ржаной, так и пшеничный, фасоль, горох, шоколад, халва и пирожные.

продукты с умеренным содержанием (11 – 20 г)
сырки творожные сладкие, мороженое, картофель, свекла, виноград, яблоки, фруктовые соки.

продукты с малым содержанием (5 – 10 г)
кабачки, капуста, морковь, тыква, фрукты: арбуз, дыню, груши, персики, абрикосы, апельсины, мандарины, и др.

продукты с очень малым содержанием углеводов (2 – 4,9 г)
молоко, кефир, сметана, творог, огурцы, редис, салат, лук зеленый, помидоры, лимоны, свежие грибы.