ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!!! 1)Вычислите ΔH0 образования MgCO3(к) ; при

KleveR Знаток (270), закрыт 9 лет назад
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ!

1)Вычислите ΔH0 образования MgCO3(к) ; при 298 К, пользуясь следующими данными:
С (графит) + О2(г) = СО2(г) ; ΔH0 = – 393,5 кДж
2Mg(к) + O2(г) = 2MgO(к) ; ΔH0 = – 1203,6 кДж
MgO(к) + CO2(г) = MgCO3(к) ; ΔH0 = – 117,7кДж.

2) Не производя вычислений, установите знак ΔS0 следующих процессов:
2H2S(г) + 3O2(г) = 2H2O(ж) + 2SO2(г)

3)Определите, при какой температуре начнется реакция восстановления Fe3O4(к) , про-текающей по уравнению
Fe3O4(к) + СО (г) = 3FeO(к) + СО2(г) ; ΔH0 = + 34,55 кДж.

4)Приведите примеры применения закона Гесса.
Лучший ответ
сергей горохов Просветленный (49340) 11 лет назад
приезжай помогу! !
вопроса нет!
только определите приведите вычислите.