Двигаясь против течения теплоход за 3 ч прошёл 63 км, какова скорость течения реки если собственная скорость теп. 23 км. ч

Евгений Матушанский Ученик (52), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Юдина Мудрец (11723) 11 лет назад
х-скорость течения, (23-х) скорость теплохода против течения, (23-х) *3 - расстояние, которое прошел теплоход за 3 часа против течения. А оно равно 63. Получили уравнение: 3*(23-х) =63 Решаем уравнение, х=2. Скорость течения 2км/ч