сколько раз в неделю и сколько по времени нужно бегать трусцой?

Светлана Ерохина Мыслитель (8849), закрыт 11 лет назад
сколько раз в неделю и сколько по времени нужно бегать трусцой, чтобы похудеть и подтянуть тело?

заранее спасибо
Лучший ответ
Братья Раскольниковы Оракул (54941) 11 лет назад
Смысл бега трусцой - длительная умеренная нагрузка для поддержания общей физической формы в среднем возрасте, когда другие виды нагрузки сходят на нет.
Чтобы подтянуть тело, нужно дать такую нагрузку, которая приведет к полному расходованию "оперативных" запасов энергии в виде готовой глюкозы в крови и к переходу на переработку "долговременных" запасов гликогена, а для этого бегать нужно час-полтора два-три раза в неделю.
Если человек молодой - у него итак достаточно объектов для расходования запасов, а если старенький - лучше поберечься.
Остальные ответы
Петр Меркушев Оракул (50441) 11 лет назад
Хотя бы три раза по полчаса.
Зося Синицкая Профи (786) 11 лет назад
я бегала ежедневно 2 часа. через 2 недели приятно удивилась. а еще полезно чередовать медленный и быстрый бег