продолжите фразу "я хочу стать взрослым,потому что

Дашуля Кравченко Знаток (296), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Камилла Дисамова Знаток (308) 11 лет назад
В каждом из высказываний, как в зеркале, отражается индивидуальность ребенка. Даже если слова его не несут особого смысла, они являются источником информации.

О чем сообщили нам дети?

Дети сообщили о своих отношениях со взрослыми.

Семилетний мальчик говорит: "Хочу быть взрослым, потому что им можно делать все, что хочется". Из этих слов видно, что ребенок тяготится обучением в школе, что его наверняка ругают за недостаточные успехи, а потому его желание – избавиться от негативных оценок взрослых.

А если пятилетняя Катя считает, что "Мое самое любимое счастье – идти с мамой и разговаривать", то за ее маму можно только порадоваться. Потому что желание быть рядом с родителями означает, что ребенку комфортно со взрослыми, а значит – семья благополучна.

Некоторые дети говорят о том, что счастье – это "когда вы уходите из моей комнаты и не мешаете мне играть" или "хочу стать взрослым, потому что тогда буду стрелять краской". И в этих ответах отражается нереализованное желание, в ответ на которое ребенок чаще всего слышит "Подрастешь, тогда получишь".
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703185) 11 лет назад
"...потому что предпочитаю есть манную кашу тогда, когда захочу, а не тогда, когда это кому-то другому надо".
Людмила Плехова Оракул (50456) 11 лет назад
Я хочу стать взрослой, потому что хочу работать и приность людям пользу.
Максимъ Г. Профи (859) 11 лет назад
можно и пить и курить без разрешения
Алиса Коломоец Профи (612) 11 лет назад
ПИШИ ТАК : "я хочу стать взрослым, потому что.. . не, не так, я СТАНУ взрослым, потому что это естественный процесс роста организма маленькой глупой особи, которая даже не может закончить элементарное предложение!
Олеся Сереброва Просветленный (26860) 11 лет назад
"я хочу стать взрослым, потому что не хочу учить уроки. слушать родителей, учителей и т. д.