На завтра нужно приготовить ответы по вопросам, иначе препод убьет (. Помогите пожалуйста найти ответы, очень прошу!

yolka-94 Профи (962), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
43. В чем заключается явление удара и какими физическими величинами оно характеризуется? Назовите и поясните типы ударов.
Запишите формулы законов сохранения импульса и энергии и объясните их.
44. Поясните понятия: Земля – эллипсоид; Широта; Долгота; Меридиан; Параллель. Единицы измерений их.

45. Что утверждает первый, второй и третий законы Ньютона?

46. На картах различают главный и частные масштабы. Гринвичский мери-диан. Картографическая сетка. Что это такое? Поясните эти понятия.

47. Что утверждает всемирный закон притяжения? Между чем возникает гравитационное взаимодействие? Какое движение называется свобод-ным падением?

48. Для характеристики местоположения частицы в пространстве и описа-ния ее движения часто используют способы…. . КАКИЕ? Кратко поясни-те в чем их суть.

49. Объясните отличие понятий веса тела и силы притяжения. Что называ-ют радиусом-вектором и перемещением тела (материальной точки) ? Что называют путем, который пройден телом (материальной точкой) ?

50. Поясните понятия: пространство и время. Назовите их основные осо-бенности.

Голосование за лучший ответ
Валентин Першин Ученик (6) 11 лет назад
какие вопросы то?))
yolka-94Профи (962) 11 лет назад
я добавила их, см. выше