Грозить ли подобное принятии закона в России об защите чувства верующих новой инквизиции и произвол священников в РФ ???

АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859), закрыт 11 лет назад
http://news.mail.ru/politics/10360233/?frommail=1

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1036077/#comment_13182488

Ведь в среднее века существовала святая инквизиция уничтожавшая всё кто живет не по их правилам, религии, и богоучению и не грозить подобное повторении в новом законе о верующих уничтожении науки, культуру, здравого ума, техники, высоким технологии, астрономии, биологии, химии и медицине (словом в средневековью и уничтожении науки)?? ?В в школах вместо естественных наук будут преподавать закон божья и никакой отступлении от богоучении?? ?

Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 11 лет назад
Доброго времени суток!
Христианский фанатизм ничем не отличается от мусульманского, буддистского, иудейского и т. д. (вспомните прошлые и текущие сейчас религиозные межконфессиональные и внутри-конфессиональные конфликты и войны во всём мире, костры инквизиции, крестовые походы, а сейчас-требование ввести"православные дружины"и пр.) .
В любом случае всё это как раз и является ярким проявлением религиозного отказа от Разума:
"Вера и Разум две вещи несовместные, либо одно, либо другое, третьего нет"(Эразм Роттердамский, мыслитель средневековья)
и Массового шизофренического психоза верующих:
"Все верования и религии-это массовый шизофренический психоз" (Зигмунд Фрейд, основатель психологии) .
При"подходящих" социально-политических условиях могут быстро появиться и распространиться массовые фанатические психозы религиозных толп и их требования власти в стране!
Аналогично в цивилизованной и благоустроенной Европе, несмотря на то, что"никто этому не верил"и не"принимал всерьёз"при благоприятных условиях БЫСТРО расцвёл массовый и фанатичный ФАШИЗМ-НАЦИЗМ и всем от этого"досталось".
Так что не нужно НИКОГДА сбрасывать ЭТО со счетов.
Ошибка Руководства РФ-в сАмой атеистической стране мира (лишь17% населения-верующие ВСЕХ конфессий) идёт ГРУБОЕ и ОТКРЫТОЕ нарушение Конституции России о религии:
1)Финансирование церкви из Госбюджета (а это-непостроенные школы, дороги, больницы, стадионы.. . );
2)Насильственное и оплаченное из Госбюджета внедрение"сверху"деятельности Церкви в образование и армию;
3)Насильственное и оплаченное из Госбюджета внедрение религиозной деятельности во все СМИ (ТВ, Радио, газеты, журналы, Интернет...) т. е.
4)Принимается Закон, дающий право фанатикам заявить что их "оскорбляют" тем, что "бога нет"-ЗАТЫКАЮТ РОТ АТЕИСТАМ - это будет РАЗГУЛ ИНКВИЗИЦИИ против атеистов, которых ставят "вне Закона"
и др.
Кто посеет ветер... .
В итоге - воспитают ПОКОЛЕНИЕ религиозных фанатиков и они пойдут БРАТЬ ВЛАСТЬ - религиозная "революция" (см. Иран) но с христианским "лицом.
Будет ТРАГЕДИЯ НАРОДА и организаторы этой назревающей трагедии - Руководство РФ! . Пожалеют об этом потом, НО БУДЕТ ПОЗДНО!
Руководством страны установлен религиозный диктат МЕНЬШИНСТВА над БОЛЬШИНСТВОМ!
Понятно, это делается для"ловли"на выборах голосов верующих избирателей, но это ПРИНЦИПИАЛЬНО ОШИБОЧНЫЕ действия по ТРЁМ причинам:
А) Верующих в России-меньшинство населения;
Б) Отталкивается самая интеллектуальная, мыслящая элита населения (интеллигенция, учёные, преподаватели, инженеры...) которые в подавляющем большинстве являются неверующими и атеистами.
В) Страна воспитает поколение религ. ФАНАТИКОВ, они пойдут БРАТЬ ВЛАСТЬ (религиозн"революция"и тогда ВСЕМ её организаторам» мало не покажется"и будет трагедия страны пострашнее сталинских репрессий!
С Любовью и Уважением к людям, как братьям по Разуму от диалектического материалиста-атеиста пока что не вычеркнутого Законом из зоны легитимности.
Всем добра.
Источник: Разум ПРОТИВ Суеверий и РЕЛИГИЙ
Остальные ответы
Falk Мыслитель (5823) 11 лет назад
В исламе действует шариат с куда более жестоким отношением к нарушителю и материальными подношениями ("Усердие мюрида определяется его подарками") - и ничего, пока еще не перебили друг друга и с голода не умерли.
Татьяна Пулякова Оракул (75695) 11 лет назад
Гайки закручивают всё сильнее. 2 раза Ку с приседанием.
Алиса ******* Профи (586) 11 лет назад
а чё вам не нравится ?..по-моему даже очень умно.... власть раскопала новый рычаг для государства.... если бы церковь ещё и налоги платила на равных -то вообще замечательная машина.... что б там не говорили и не кричали, а Россия восточная страна.... и закон этот вполне нормальный для тех верующих и неверующих, которые в ней проживают.... в любом случае никакие крики на баррикадах не помогут.... смешно....
Александр Михайлов Оракул (59845) 11 лет назад
Ты всё картинками мыслишь.
Не надоело ещё шаблонами страдать, не имеющими ничего общего с реальностью и историей ?
Хотя бы не кощунствовал бы...
серпентум мобиле Гуру (2665) 11 лет назад
в стране дураков возможно всё!!!
я может быть в ктулху верю, меня это тоже касается?
Источник: а чем иегова или аллах лучше ктулху?:))
анатолий горбачев Оракул (61617) 11 лет назад
Никто не сможет оскорбить чувство верующего в божественное происхождение ВВП и Его Святейшество Гундяя !
"Чую, братия и сестры, чую, чую.... скоро трындец атеистам !"
ßaƒ Просветленный (34479) 11 лет назад
Государство мракобесов и мерчендайзеров... чего от него можно ожидать?
Таёжник-Художник Просветленный (29776) 11 лет назад
- Этим законом верующих отделяют от остальной части общества
- Законодатели показывают и доказывают, что от чего светские люди улыбнутся, верующие устроят погромы и терр. акты, как это наблюдается на Ближнем Востоке.
Флейта Оракул (61568) 11 лет назад
Пока угрозы не чувствую.. . пока с верующими есть атеисты и их больше...
tanisol Мудрец (14945) 11 лет назад
Зато теперь мы точно знаем "почем опиум для народа".
116 Гуру (3432) 11 лет назад
Подбор картинок средневековый какой-то, именно ПОДБОР ничего не имеющий с реальностью.
Не обижайся NEMO.

Вообще эту тему в таком ракурсе обсуждать, можно и обжечься, и не узнать обо что или об кого. ИМХО.