Получается блудница Раав предала свой народ? (Иисус Навин 6:20)

Действую по ситуации Мудрец (12282), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Жень Просветленный (43633) 11 лет назад
Иерихон уже был обречен, Израиль стоял у ворот. Она это знала. И спасала жизнь свою и близких.
Но Иерихонцы думали, что Израиль их никогда не победит. Надеялись на стены свои знаменитые.
Остальные ответы
РВжуть Просветленный (28170) 11 лет назад
Получается блудница Раав предала свой народ, но при этом поддержала народ Бога.
ОЛЕГ Мыслитель (6346) 11 лет назад
Так не получается, получается что она выбрала Бога отвергнув поклонения бесам (идолам), вера выражается в действии
"Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. "
Послание Иакова 2 -24.25
irina sabelina Оракул (77738) 11 лет назад
Получается. А ее оправдание с точки зрения "верующих" точь-в-точь совпадают с определением норм морали, принятыми у африканских негров-скотоводов: "Когда коров угоняю я - это хорошо, а когда у меня - это плохо".
ОЛЕГМыслитель (6346) 11 лет назад
Когда кровь угодна Богу,это хорошо,так как другого выхода остановить БОЛЬШЕЕ ЗЛО нет..если нужно истребить зло(с точки зрения Бога,но не людей) и для этого требуется убийство -уничтожение это не хорошо,но если другого способа уничтожить большое зло нет,то зло контролируемое Богом,это единственный выход и тогда это ХОРОШО,так как Бог так сказал и надо делать,единственное не надо путать,когда БОГ СКАЗАЛ и когда сам человек захотел(по своему)
irina sabelina Оракул (77738) Бред.
Олег Беспятов Оракул (70101) 11 лет назад
Как должна проститутка относится к городу, в котором ее используют 40 лет?
Александр Сердюк Просветленный (32874) 11 лет назад
Вовремя перейти в другой лагерь значит не предать, а предвидеть.