Можно эпилироваться в 12 лет? Или брить?

Selena Gomez Ученик (51), закрыт 11 лет назад
 У меня есть проблема, по моей внешности. У меня на руках и ногах растут волосы, их много и они черные. Я комплексную из за этого, в школу я ношу только кофты с длинным рукавом. На физкультуре я занимаюсь в капроновых колготках. Некоторые девочки из моего класса бреют руки и ноги. Они говорят, что волосы мало растут и надо брить раз в две  недели. Я разговаривала об этом с мамой. Я просила ее выдернуть мне их или тоже сбрить. Она говорит:, , Нельзя выдирать, это может помешать твоему развитию. А брить нельзя, потому что волосы растут гуще и чернее, и может дойти до того, что утром бреешь, а ко дню вылизают пеньки (как у мужчин на лице) . Она говорит, что лазерная эпиляция вообще вредит в 12 лет, а волосы все равно растут''Мальчики в классе это уже знают, но мне все равно неудобно. Хочется носить и короткий рукав.  Помоги мне, пожалуйста. Как уговорить маму Или может есть безопасные способы? ) Или остается только ждать взросления?
Дополнен 11 лет назад
Как маму уговорить???
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (6847) 11 лет назад
Насчет брить, мама права, волосы станут только толще. А вот насчет эпиляции мне кажется раз такая проблема, темболее раз это так влияет на вашу самооценку.. . Есть эпиляция воском, на развитие ваше она уж точно не должна повлиять. Лазерную или прочие подобные я бы пока делать не стала. Насчет кремов описанных в каком-то из ответов - ну как вариант тоже. А вот насчет уговорить маму.. . Странно что ее не волнует самооценка дочери. Тем более что эпиляция например восковая - ну раз в два месяца или месяц, в зависимости от роста волос. Пробуйте уговорить.. . Удачи.
Остальные ответы
bender none Мастер (1480) 11 лет назад
Ёпта Можна. Как волосы могут помешать развитию скорее наоборот -развитие влияет на уровень волосатости.
valiusik Оракул (54914) 11 лет назад
сейчас есть кремы для эпиляции, намазываешь и через три минуты лопаточкой снимаешь, без проблем, попробуй пока на ногах
Дарья Рогачева Знаток (386) 11 лет назад
твоя мама полностью права.... и уговаривать не стоит... мне кажется со временем волос на теле станет меньше.... так что не переживай =)
natusia Знаток (376) 11 лет назад
Попробуй осветлить волоски, они станут незаметней и тоньше--как выход из ситуации)