как украшают дома на рождество в англии

Мария Смирнова ( Корнилова ) Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 11 лет назад
За неделю до праздника дома тщательно убирают, протирают до блеска окна. Снаружи в окнах видны убранные елки. Люди украшают дома и елку игрушками, мишурой и гирляндами, ставят звезду или ангела на верхушку елки. Хотя украшение рождественского дерева изначально было немецкой традицией, оно стало популярным в Англии с 1841 года, когда принц Альберт украсил рождественское дерево свечами и установил его в Виндзорском замке для своей жены королевы Виктории и их детей.

На двери каждого дома – зеленый венок из омелы, над дверью – разноцветные лампочки. (Если собственного дома нет, то венком можно украсить дверь квартиры или комнаты) .

В канун рождества дети развешивают носки над камином или на краю кровати, чтобы Санта Клаус, придя ночью в их дом, наполнил носки подарками, конечно, если весь год они вели себя хорошо! Также дети отправляют Санта Клаусу письма. По легенде, если письмо бросить в камин, то дым он них дойдет до Санта Клауса через трубу.

На Рождество все окна сельских домов освещены в Великобритании свечами, поэтому среди местных жителей ночь под Рождество называется "ночь свечей".

В Уэльсе зажженные свечи в Рождественский праздник украшали не только частные дома в сельских местностях, но и сельские церкви и часовни. Свечи для украшения церкви изготовляли и дарили священнику жители прихода.

Во многих деревнях незадолго до праздника женщины устраивали соревнования на лучшее украшение Рождественских свечей. Эти украшения делались из полосок цветной бумаги, фольги, золотых и серебряных нитей, ярких лент и пр. В некоторых областях Уэльса с такими же украшенными и зажженными свечами в руках жители прихода шли на утреннюю обедню, начинавшуюся прежде в 2-3 часа ночи. Много подобных свечей зажигали в эту ночь и в частных домах.

http://www.inplanet.net/index.php/blog/blog/rozhdestvo-v-anglii
http://archive.travel.ru/england/3825.html
http://www.rodichenkov.ru/Curious/xmas/
http://www.lingvaflavor.com/rozhdestvo-po-angliyski
http://www.greenwich-hotel.ru/blog/english-christmas/
http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/mir/chr_greatbritan.shtml
Остальные ответы
вика калинина Ученик (118) 7 лет назад
За неделю до праздника дома тщательно убирают, протирают до блеска окна. Снаружи в окнах видны убранные елки. Люди украшают дома и елку игрушками, мишурой и гирляндами, ставят звезду или ангела на верхушку елки. Хотя украшение рождественского дерева изначально было немецкой традицией, оно стало популярным в Англии с 1841 года, когда принц Альберт украсил рождественское дерево свечами и установил его в Виндзорском замке для своей жены королевы Виктории и их детей.

На двери каждого дома – зеленый венок из омелы, над дверью – разноцветные лампочки. (Если собственного дома нет, то венком можно украсить дверь квартиры или комнаты) .

В канун рождества дети развешивают носки над камином или на краю кровати, чтобы Санта Клаус, придя ночью в их дом, наполнил носки подарками, конечно, если весь год они вели себя хорошо! Также дети отправляют Санта Клаусу письма. По легенде, если письмо бросить в камин, то дым он них дойдет до Санта Клауса через трубу.

На Рождество все окна сельских домов освещены в Великобритании свечами, поэтому среди местных жителей ночь под Рождество называется "ночь свечей".

В Уэльсе зажженные свечи в Рождественский праздник украшали не только частные дома в сельских местностях, но и сельские церкви и часовни. Свечи для украшения церкви изготовляли и дарили священнику жители прихода.

Во многих деревнях незадолго до праздника женщины устраивали соревнования на лучшее украшение Рождественских свечей. Эти украшения делались из полосок цветной бумаги, фольги, золотых и серебряных нитей, ярких лент и пр. В некоторых областях Уэльса с такими же украшенными и зажженными свечами в руках жители прихода шли на утреннюю обедню, начинавшуюся прежде в 2-3 часа ночи. Много подобных свечей зажигали в эту ночь и в частных домах.