Как Вы думаете? (+)

Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52093), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я думаю, что словом «любовь» люди обозначают разные действия и результаты:
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- слезы от негативных эмоций вызванных мнением о недопустимости встреч с другими людьми
- тысячи разновидностей ощущаемых эмоций
- химические реакции в организме
- и ещё миллионы разнообразных действий и результатов.

Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что слово «любовь» является НЕОДНОЗНАЧНЫМ и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОКРАШЕННЫМ, что его применение в процессе мышления и общения приводит к непониманию людей, к несогласию друг с другом, к уменьшению степени разумности всех, кто пытается с его помощью получить оптимальный вывод относительно чего-либо.
Думаю, было бы правильным не применять это слово (и его производные) в процессе мышления или общения, заменяя его описанием конкретных действий и результатов подразумеваемых под словом «любовь» .
Например, если кто-то у кого-то спрашивает: «Он любит Вашу дочь?» , то правильно ответить: «Дарит цветы и подарки. Ходит под ручку в театр и кафе. Реагирует негативно на ее улыбки другим мужчинам. Не дает согласия на отключения её мобильного телефона. Обнимает. Целует. Несколько раз громко общался с ней, оценивая негативно окрашенными словами. И т. д. и т. п. » Думаю, что такое описание будет более точным, нежели если сказать: «Да, любит.» . Или «Нет, не любит.» .
Таких, подобных слову «любовь» слов в языке людей оооооооочень много. Думаю, поэтому человечество не может придти к взаимопониманию и миру со времен падения вавилонской башни.
Лучший ответ
Roxfeld Мастер (1485) 11 лет назад
Слово «любовь» на сколько я вижу, не описывает ни одного объекта, процесса, действия или результата, нет, можно конечно, при желании этому слову приписать, какой-либо объект, процесс, действие или результат, но думаю, что всегда найдутся белее точные и однозначные слова, которыми можно было бы описать эти самые объекты, процессы, действия и результаты, чем словом любовь. Еще заметил, что чаще всего этим словом люди пользуются чтобы "запудрить" друг другу мозги:))
Эпистрофей Атлантович ШпокерманОракул (52093) 11 лет назад
На мой взгляд, очень ТОЧНО подмечено: всегда найдутся более точные и однозначные слова, которыми можно было бы описать эти самые объекты, процессы, действия и результаты, чем словом "любовь" !!!
Остальные ответы
наталья федорова Мудрец (18268) 11 лет назад
Все выше описанное относится к области эмоций... На базе доминирующей эмоции рождаются поступки.. но никак не к чувствам....
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111452) 11 лет назад
Неэффективно. Для компьютера непригодно, для людей бесполезно.
кошка с салом Оракул (58620) 11 лет назад

всё это самолюбие, а не любовь. Со времен падения Адама рамсы попутали)))
yuppie Мастер (1882) 11 лет назад
Бог, любовь, святой дух - три столпа христианства.
Алекс 777 Оракул (81944) 11 лет назад
Бессмысленно.

Например, лично Вы не понимаете, что такое ЗНАНИЕ, вернее трактуете это слово по своему. От чего невозможно Вам объяснить суть. Так и в любом другом, все слова трактуются не однозначно.

Почему?

Да потому что, слова эти выдумали люди, вложили в них абстрактный смысл.

Получается, что любое ЗНАЧЕНИЕ любого слова никогда НЕ СОВПАДЕТ в сознании двух людей, оно всегда будет разное.
Эпистрофей Атлантович ШпокерманОракул (52093) 11 лет назад
Это Вы применяете слово "знание", но не знаете, чем является то, что обозначается этим словом.

Есть слова, которые однозначно, корректно и эмоционально нейтрально обозначают объективно существующие предметы или их свойства.
Спросите у любого, что такое ухо, ложка, ходить, солнце, вода... И если его значение будет отличаться от Вашего, то одного из Вас пора "паковать в дурку"...:)))

Есть слова, которые несут в себе неоднозначность, некорректность и эмоциональную окраску. Бракованные слова, как бракованные детали.

Все слова придуманы людьми. Но некоторые слова придуманы, чтобы путать людей, а некоторые, чтобы правильно понимать.

Только нездоровый ум, не способный различать - все в одну кучу складывает. :)))
cow boy Просветленный (21692) 11 лет назад
Почти все проблемы людей-
в неоднозначности трактовки слов
Мяу Искусственный Интеллект (387704) 11 лет назад
даже слова "колбаса" все представляют и понимают по-разному!
в этой индивидуальности и состоит интрига биологической жизни! иначе все были бы одинаковыми роботами или даже растиражированными компьютерными программами....
Эпистрофей Атлантович ШпокерманОракул (52093) 11 лет назад
Думаю, Вам удалось оправдать свое невежество...
Жаль только в своих же глазах...:)))
Мяу Искусственный Интеллект (387704) глупый Ёзя! я даже не пыталась оправдываться! а вот то, что ты плохо воспитан - мне так кажется....
Shaktipad Просветленный (23360) 11 лет назад
Я не очень поняла о чём вопрос. Ну и ладно.. .
В общем Любовью называют эмоциональную привязанность. Чем больше выражение этой привязанности совпадает с шаблоном "как должен вести себя любящий" того кого любят, тем больше этот человек ощущает себя любимым.

А так вообще всегда эмоции являются стимулом к действию.. .

Любовь сама по себе.. . где-то между.. . состраданием и сексуальным влечением.. . когда другой и есть ты.. . отождествление себя с другим... (можно сказать и так)

И слова тут не при чём, поскольку человек испытывая любовь менее всего ориентирован на логическое думание.. .
Чтобы человечество пришло к взаимопониманию, скорее необходимо развитие у людей эмпатии, а не классификация слов. Тогда не надо будет кому-то что-то объяснять.
Источник: Доброго...)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106608) 11 лет назад
неее дядька, вы причину и следствие путаете, все что вы перечислили это следствия любви, притом не обязательные, мало того, дарить цветы, драться, и трахаться можно и без любви.
а то что люди много смыслов придают, так это поэты постарались, а вообще есть очень хорошее и конкретное определение любви данное профессором Орловым---
любовь это наслаждение отраженным удовольствием .
а то о чем пишут поэты это всего лишь гон, гормональные заскоки вызваные не разделенным половым влечением, они конечно не исключают любви, даже способствуют ей, но любовью не являются, любить можно маму, папу, кошку, мышку, котлеты, конфеты и тд и тп и безо всяких гормональных всплесков
Эпистрофей Атлантович ШпокерманОракул (52093) 11 лет назад
любовь это наслаждение отраженным удовольствием

Аааааа....тётька, понятно....:)))
Т.е. самыми конкретными получателями того, чем Вы и профессор Орлов обозначили словом "любовь" являются героиновые наркоманы? :))))
Или теперь будете уточнять то, что невозможно уточнить.

Дать определение смысла слова — значит:
1. Указать, к какой категории наблюдаемых явлений оно относится.
2. Указать его отличительные особенности таким образом, чтобы его НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕПУТАТЬ ни с чем другим (например, как выглядит, на что является похожим, из чего состоит, каких именно результатов можно достичь, пользуясь только им и ничем другим и т.д.).

Удачи Вам, тётька! Думаю, с Вашим мировоззрением она Вам оооооооочень даже пригодится...:)))))
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106608) вы не поняли нас с Орловым. героиновый наркоман не отраженным удовольствием балдеет, а самым прямым, чтоб было понятней объясню--- у меня есть конфета, я могу ее съесть и получить удовольствие, а могу отдать и ее любимому, и глядя на его удовольствие получить еще большее удовольствие, вот это и есть отраженное удовольствие. так что если ширик, отдаст свою последнюю дозу подруге хотя самого ломает--это любовь, хоть и наркоманская. так понятней? то что это из области эмоций это ясно? а перепутать с чем такое определение можно? так что дядька подумайте хорошенько, я может дура молодая, а Орлов над этим лет 50 думал, и до сих пор никто его не опроверг. попробуйте опровергнуть, приведите пример противоречащий данной формулировке. любое из перечисленного вами в вопросе я опровергну примером. ну что? принимаете вызов? а насчет моего мировозрения не вам судить, вы меня незнаете
УШЛА НА БАЗУПросветленный (31359) 11 лет назад
Маша, браво !!!Вот только спорить с этим товарищем бесполезно, он игнорирует любые доводы и оставляет последнее слово за собой...
Эпистрофей Атлантович Шпокерман Оракул (52093) Похоже, у хренового философа, появились аргументы и желание принять участие в обмене мнений, который он называет словом "спорить"? Для меня слово "довод" обозначает не всякую пургу скудоумного человека, а оптимальный вывод сделанный из мнений максимально полно и точно соответствующих действительности. Милости прошу к нашему шалашу, если есть стремление уточнять свои мнения. Тётька Мария, правда, тоже пока не принесла свои извинения за оскорбления и пока не выказала своего стремления уточнять свои мнения, но у нее, в отличие от Вашего стремления оправдывать свои заблуждения, я вижу потенциал, хотя могу и ошибаться, т.к. не располагаю проверенными данными.