Если крутить колесик прокурутки, то слышно, как винчестер шуршит, это так задумано? ))

Chert Vas Искусственный Интеллект (157359), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Я к тому, что не изнашивается ли винт, если часто колесом прокрутки пользоваться?
Лучший ответ
Сибир-батыр. Искусственный Интеллект (129292) 11 лет назад
А что такое винчестер?
Chert VasИскусственный Интеллект (157359) 11 лет назад
хард диск

SSD - тоже можно сделать хардом, но он не шуршит ))
Остальные ответы
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282559) 11 лет назад
Это если по часовой, а если против слышно как пикселя на мониторе меняются
Валерий Мудрец (17579) 11 лет назад
Они же соединены маленьким карданчиком.
Мозг Просветленный (45402) 11 лет назад
Тоже замечал такую штуку. Вероятно, когда прокручиваете колесом, ОС что-то усиленно читает с жёсткого диска. Хотя по идее, все драйверы устройств (в том числе и мышки) должны быть загружены в оперативную память и читаться из неё. В любом случае, ОС постоянно обращается к диску: читает и изменяет данные в реестре, сохраняет кеш-данные браузера и многое другое.