Адекватный ответ Свидетелей Иеговы на "пыльное дело"?..

Воробей Ворч Оракул (63863), закрыт 10 лет назад
...Возвращаясь на место смерти отца, Виктория Сергеева не может сдержать слёз. Восьмого августа ей сообщили: Валерий Федосеев разбился в автомобиле недалеко от небольшого городка Сланцы. На следующие день женщине показали копию завещания, согласно которому – единственным наследником почти двухсот миллионов рублей становится религиозная организация – «Свидетелей Иеговы в России» .

Страсти-мордасти и пруфлинки: http:// nastyrnyi. livejournal. com/82821.html
Лучший ответ
Традиционно Исключительно Просветленный (41677) 11 лет назад
Да, пресса об этом сегодня много пишет. В общем-то, погибший - типичный пример хорошей промывки мозгов. Завещал деньги своей религиозной организации, а семью при этом оставил ни с чем.. .

NikolayМастер (2071) 11 лет назад
Наверно хорошей дочерью была, прямо как сама расписывает.
Остальные ответы
ツ Живу как Просветленный (31762) 11 лет назад
Свидетели Иеговы присутствовали при рождении Христова, неужели они до сих пор живы? столько времени прошло....
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
Кто-кто там присутствовал?.. :\:\
ツ Живу как Просветленный (31762) Именно! Разве вы не знали?
Леонид Арндт.Мудрец (19772) 11 лет назад
никогда свидетелей нее было тогда... талмудисты создали эту церковь в прошлом веке, чтобы увести русских людей в ересь... и человекоубийство....через запрет на переливание крови...
ツ Живу как Просветленный (31762) Вы так увернно говорить....
карлитиус Оракул (63245) 11 лет назад
Потирают ладоши на сей раз выгорело!))
Жанна Василовская (Долгушева) Профи (712) 11 лет назад
Каждый сам вправе решать кому что завещать. Иной раз чужие становятся ближе чем родные люди
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
Угу. Есть люди, которые профессионально зарабатывают на этом явлении...
Евгения СулаеваПросветленный (46448) 11 лет назад
Именно так, как Жанна Долгушева, отвечают любые мошенники, и сектантские тоже, когда их спрашивают, зачем вы выманиваете у людей деньги.
Жанна Василовская (Долгушева) Профи (712) Я была в этой организации 15 лет. Меня отлучили за греховное поведение, но никто и никогда у меня ничего не выманивал.
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
В чем суть вопроса-то? Или вы приводите сравнение в РПЦ типа того что ПРЦ поступает хуже?
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
Вот просто интересно, чего это даже резонансные события ничему не учат верующих в Бога...
daserti Просветленный (23557) Например....
Николай Кравчук Мастер (2115) 11 лет назад
Еси даже ето правда. Таких случаев единицы. А почему вы не пишите о случаях когда отписывают своё имущество РПЦ или
другим организацыям или церквям. И там тоже комуто это не нравится, есть обиженные. Почему вам хочется создать миф что
все С. И. отдают своё имущество организацыи? Кто закащик?
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
Ай, какая паранойка, любо-дорого смотреть...
Николай КравчукМастер (2115) 11 лет назад
Надо включать то что думает, а не смотреть.
Воробей Ворч Оракул (63863) Ну вот и попробуйте. А то вертитесь, как уж на сковородке. Замешаны там, что ли?
space Мудрец (11342) 11 лет назад
По плодам их узнаем.
Nina Просветленный (30285) 11 лет назад
Даже если это и правда, вам какая разница? Человек САМ решает, что кому и сколько отписывать. На это есть закон и право. Это во-первых. Во-вторых часто родные люди иногда становятся чужими, а чужие родными.
Подумайте о себе, чтобы так не получилось у вас.
вася пупкинМудрец (18431) 11 лет назад
27 Истинное же благочестие, угодное Богу, ничем не запятнанное и чистое перед Богом и Отцом, выражается в заботе о вдовах и сиротах, нуждающихся в помощи..

Организация СИ к таковым не относится.
Nikolay Мастер (2071) Среди Свидетелей Иеговы то же есть и сироты и вдовы, и другие нуждающиеся, которым Организация Свидетелей Иеговы оказывает помощь. Например терпящим стихийные бедствия, или находящимся в нищете, и умирающим от голода и болезней детям в странах "третьего мира".
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
И есть разработанные методики психологической обработки, когда человек сам решает в пользу определенных лиц...
Nina Просветленный (30285) Не говорите глупости. Если дети знать не хотят при жизни своих родителей,то родитель вправе распорядится своим имуществом так,как хочет сам хоть папе Римскому,хоть соседу у него есть на это законное право.
Nikolay Мастер (2071) 11 лет назад
Кто же виноват, что его дочь предала своего Бога Иегову, и своего отца, его веру. Кто же может осудить отца за лишение такой дочери права на наследство? Но это его решение, принятое в здравом уме. Ведь в статье Сторожевая Башня 15 июля 2011, 31 речь идёт именно о исключённых из собрания Свидетелях Иеговы, ставших неисправимыми (не желающих исправиться) грешников, или тех кто сам отрёкся от веры. Если же она никогда не была Свидетелем Иеговы, то приведённая статья в Сторожевой башне к данному делу отношения не имеет, так как любой не Свидетель Иеговы рассматривается самими Свидетелями Иеговы как потенциальный брат или сестра (соверующий или соверующая) , даже если те в настоящее время настроены агрессивно по отношению к ОСБ или к СИ.
Например неверующие (не СИ) члены семьи:

"В религиозно разделенной семье
11 Что, если у мужа и жены различные религиозные взгляды — если, уже будучи в браке, один из них принял христианскую истину, а другой нет? Может ли такая семья быть крепкой? Опыт многих супружеских пар показывает, что да. Даже если у супругов разная религия, их брак может быть прочным и приносить счастье обоим. Кроме того, в глазах Иеговы они по-прежнему муж и жена — «одна плоть» . Поэтому христианам советуется оставаться со своим неверующим спутником жизни, если он согласен. А для детей христианская вера отца или матери будет благословением (1 Коринфянам 7:12—14).
12 К христианкам, живущим в религиозно разделенных семьях, Петр обратился с добрыми словами наставления. В принципе его советы полезны и мужчинам-христианам, у которых неверующие жены. Апостол писал: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
13 Хорошо, если жена может тактично объяснить мужу свои убеждения. Но что, если он не желает ее слушать? Это его право. Однако не все потеряно, ведь поведение жены-христианки может говорить громче слов. Многие мужья, которые поначалу не интересовались верой своих жен и даже оказывали противодействие, увидев их хорошее поведение, становились «расположенными к вечной жизни» (Деяния 13:48). Даже если муж не принимает христианскую истину, поведение жены может произвести на него благоприятное впечатление, и в итоге семья станет крепче. Один мужчина, жена которого Свидетель Иеговы, признался, что никогда не сможет соответствовать высоким моральным нормам Свидетелей. Тем не менее в своем письме в редакцию одной газеты он назвал себя «счастливым мужем очаровательной женщины» и искренне похвалил жену и ее соверующих.
14 Мужчины-христиане, действуя в духе наставления Петра, тоже «завоевывают» жен своим поведением. Неверующие жены видят, что их мужья становятся более ответственными и что они больше не тратят деньги на сигареты, алкоголь и азартные игры и не используют бранные слова. Некоторые из этих жен знакомятся с другими членами христианского собрания, и их впечатляет любящее христианское братство. То, что они видят в собрании, привлекает их к Иегове (Иоанна 13:34, 35)." (Сторожевая Башня 1.03.2005г. с. 18—19 "Мудрое наставление для супружеских пар").

Такое же отношение у СИ и к другим не верующим, но не к предателям веры (хотя и им тоже дана возможность одуматься, перестать грешить и вернуться в собрание) . Тем не менее в отношении наследства никто не решает за человека, никакой старейшина и никакие рекомендации ОСБ. Сам Свидетель Иеговы принимает решение о том кому оставить наследство неверующей дочери (не СИ) , отступившей от веры дочери или кому то ещё (физическому или юридическому лицу).
Источник: Сторожевая Башня 1.03.2005г. с. 18—19 "Мудрое наставление для супружеских пар"
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
У вас теперь "предавшим своего Бога Иегову" считается и тот, кто ни дня свидетелем Иеговы не был?.. Новый свет в голову ударил в очередной раз?..
Nikolay Мастер (2071) Вас же видимо православный фундаментализм душит? Внимательно посмотрите ветвь форума, на которую ведёт ваша ссылка (и я почему то подозреваю, что это ваша ветвь [уж больно фото похожи]). Если Виктория Сергеева никогда не была СИ, тогда причем здесь статья из Сторожевой Башни, которая представлена как аргумент, обвиняющий СИ. В этой статье речь идёт как раз об отношении к БИВШИМ СИ, которые исключены из собрания за грехи или отказались от веры сами. Никто не может отнять у человека право оставить своё имущество и сбережения после смерти тому, кому он сам пожелает, если он в здравом уме. А отношения между детьми и родителями могут быть настолько ужасными, что и врагу не пожелаешь. Иван Грозный, тот вообще сына убил. И такие отношения чаще всего не по вине родителей, во всяком случае не по прямой вине родителей
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 11 лет назад
Не вполне. Все же он САМ завещал, его не принуждали через суд.
200 млн честно не заработаешь, если ты не нобелевский лауреат. Такие деньги в принципе не могут быть потрачены разумно.
BinГений (57055) 11 лет назад
Почему это - "честно не заработаешь"? Неужели не знаете людей столько (и больше) зарабатывающих честно.
А разумно потратить, тоже тратят и намного больше.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Нет, не знаю. Я живу в России. В США или Швеции, возможно, иначе.
Воробей ВорчОракул (63863) 11 лет назад
А я не говорил, что оба случая стопорцентно идентичны. Но сходство налицо - крупный куш, затронутые интересы третьих лиц, юридические разбирательства...
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Алекс, а где в вашем случае юридические разбирательства? ИМХО оно и невозможно, так как дееспособный гражданин имеет законное право завещать свои деньги кому захочет. Хоть обществу атеистов :)