Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Верите ли Вы в Бога?

Krab Bark Искусственный Интеллект (191672), закрыт 11 лет назад
Проголосовало 135 чел
Варианты ответов
22
49
64
Комментарии
ПарикмахерМудрец (15136) 11 лет назад
я не крещён в бога верю
ПарикмахерМудрец (15136) 11 лет назад
я не крещён в бога верю
Mr. Perfectly FineОракул (63038) 11 лет назад
Да, конечно
tropical cycloneВысший разум (142127) 11 лет назад
Я считаю себя агностиком.

В том виде, в котором Бог предстает в традиционных религиях - однозначно нет; на мой взгляд, все эти учения - сочетание фольклора и философских (мировоззренческих, мистических, морально-этических и др.) представлений.
О том, существует ли сфера трансцендентного, мистического и т.п. - однозначно сказать затрудняюсь, но в принципе не исключаю. Знать бы еще, что конкретно следует подразумевать под этой сферой...

Вообще, чтобы объективно ответить, нужно определить, КТО (или ЧТО) КОНКРЕТНО обозначается этим термином, но даже по этому вопросу мнения существуют самые разные и единого определения никто пока не дал (подозреваю, что этого никогда и не произойдет ;))

Вот такая приблизительно позиция мне наиболее близка.

Может по другому подойти к поиску ответа ? Ведь не всё в мире имеет свою форму, размеры. Есть ведь и материя без массы. Фотон к примеру ощутим по его энергии ( тепло ), но его самого нельзя увидеть ибо масса его =0. . Не формой своей важен Бог верующему, а при своей невидимости, великой силой в моральном, духовном внутреннем мире каждого. Вектором своим в жизни, не такой уж и простой.
SONE4KOПросветленный (29471) 10 лет назад
Я знаю, что ничего не знаю. Платон .
Кстати, умопромочительный афонаризм ))
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53314) 9 лет назад
Я верю что у всего этого есть разумное начало, не может быть все просто так!
Krab Bark Искусственный Интеллект (191672) Ну и Эйнштейн верил. А до него - Ньютон. Ты в хорошей компании :)
ded_pixtoПросветленный (24541) 9 лет назад
монотеизм 1 Бог
политеизм много Богов
я остановлюсь \популярное число\ на 10^80 Богов