По ступенькам - в чудесную сказку?

Анджела Высший разум (2378442), закрыт 11 лет назад

Где такое сказочно - красивое место? Расскажите о нем подробнее. Спасибо за развернутый ответ.
Лучший ответ
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 11 лет назад
ФРАНЦИЯ, Лазурный берег, Больё-сюр-мэр,

Больё-сюр-Мер (фр. Beaulieu-sur-Mer) — средиземноморский город на юге Франции. Входит в департамент Приморские Альпы. Располагается между Ниццей и Монако.
Название Больё-сюр-Мер переводится с французского как «красивое место у моря» .
К числу главных достопримечательностей принадлежит фешенебельная вилла Керилос («Зимородок») , которая сегодня превращена в музей. Её построил Эммануэль Понтремоли для археолога Теодора Райнаха и его жены из банкирского рода Эффруси.

Ротонда.

Открытие Ротонды состоялось в 1904 г. , она представляет из себя большой круглый зал с застекленными апсидами, увенчанный куполом с усеченными краями.
Коринфские колонны структурируют округлые выступы апсид, ограничивая внутреннее световое пространство.

Единственная в своем роде на Лазурном берегу оригинальное по архитектурному решению строение, Ротонда является детищем архитектора Жоржа Терслина Georg Tersling (1857-1920).
Ротонда примыкает к роскошному отелю Бристоль, созданному по проекту того же архитектора.
Порядка тридцати роскошных вилл и частных особняков, построенных Жоржем Терслиным, тянутся по всему побережью Лазурного берега между Ниццей и Ментоном. Во всех этих зданиях можно обнаружить характерные черты, заимствованные у значимых архитектурных произведений разных стилей и эпох, начиная с Возрождения, и заканчивая XVIII веком, что столь характерно для стилистики модерна Belle Époque.

Архитектор, отвечая на запросы англоязыной элиты, приезжавшей провести каникулы на французскую Ривьеру, построил дополнительный зал для так называемого послеобеденного "чая с танцами" (le thé dansant de l’après-midi). Он создал просторное помещение, обеспечивающее доступ для света.

Зимой на Ривьере собирались представители королевских европейских домов, и представители
высшего аристократического общества Великобритании, для которых их зимний "файв о клок" был превращен в священный ритуал.

Именно здесь, в Ротонде они собирались после обеда, чтобы провести время за "чашечкой чая" с танцами.

http://www.beaulieu-de-france.com/pages_web/beaulieu_de_france/beaulieu_sur_mer.html
http://www.flickriver.com/photos/tags/beaulieusurmer/interesting/
http://www.dunia-realestate.com/beaulieu-sur-mer
http://www.pressealpesmaritimes.com/?p=10378
http://youtu.be/l_j-0qYN2DU
http://www.youtube.com/watch?v=a4m6d8rTw0I

ИСТОЧНИК: видела сама+задавала как-то вопрос
АнджелаВысший разум (2378442) 11 лет назад
ALEXANDRA! БЛАГОДАРЮ:))
Ответ замечательный - подробный
и интересный, да еще есть видео!!
Чувствуется, Вы хорошо знаете
эти места.
Всегда рада видеть вас!!
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) Спасибо, Анджела, за Ваши интересные вопросы!
Остальные ответы
ЧАТ рулетка Ученик (86) 11 лет назад
вау красотище то***=)
сказочно - красивое место