Вопрос Христианам .

Вячеслав Мудрец (10003), закрыт 11 лет назад
По Евангелию - развод допускается только из за блуда . Но как известно, в истории достаточно примеров, когда царским особам - разрешалось развестись по политическим соображениям или для продолжения рода . По человечески - понятно, но как это соответствует учению ?
Лучший ответ
SB Просветленный (33305) 11 лет назад
Так и цари грешники ...
ВячеславМудрец (10003) 11 лет назад
С царями все понятно ...Но разрешение то - священники давали .
SB Просветленный (33305) Священник тоже не свободен от грехов ...любой ...первосвященники и Иисуса на казнь осудили
Остальные ответы
END Мудрец (17261) 11 лет назад
не соответствует
Дмитрий Алферов Мастер (1798) 11 лет назад
Если жены уходи в монастырь
ВячеславМудрец (10003) 11 лет назад
Тоесть - если царь , насильно постригал жену в монахини , то допускается ?
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115860) 11 лет назад
Извиняюсь, что влез. Но англиканство и появилось из-за запрета разводов. Жизнь течет, правила меняются. Женщина профессор, сатрапа мракобесного терпеть не будет. Да и можно церковь соорганизовать, где женщины могут быть епископами.
Андреев Александр Профи (813) 11 лет назад
"Для продолжения рода нужно совсем другое. " (с)

Для развода, позволяющего вступить в новый брак, существует только, исключительно, одна причина - неверность брачного спутника.
В любом другом случае получается БЛУД.

И от ранга человека сие не зависит.
Так же, как и от "разрешения" церковников.
ГригорийЗемлянский Мастер (1607) 11 лет назад
ну иногда приходится считаться с реальностью.
Николай Кравчук Мастер (2110) 11 лет назад
Никак не соответствует. А слова Иисуса касаются всех, без исключений.
daserti Просветленный (23557) 11 лет назад
Никак. Например в Библии ясно говорится что Бог не терпит идолопоклонство, но однако в православии полно идолов (иконы, кресты) . Дело не в Библии а в людях, которые сами делают выбор - жить ли им по Библии или нет. Ведь Бог никого не заставляет ничего делать. Кто любит Бога, тот сам и без него будет жить по Божьим заповедям.
ВячеславМудрец (10003) 11 лет назад
Иконы , кресты ...Это есть только в Православии ? Или все же Ваш спич направлен именно против Православия конкретно , а с остальными - можно как и смирится ? Все ясно с Вами ...))
мастер пономарь Оракул (89871) 11 лет назад
Никак не соответствует. Почитайте историю. Все эти разрешения, в конечном итоге, заканчивались огромными бедствиями для Руси. Последствия были просто ужасающими.