Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая разница между планшетом, электронной книгой и айпадом?

Бретта *** Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
sir Victor Высший разум (457003) 11 лет назад
iPod — торговая марка серии портативных медиа проигрывателей компании Apple, в качестве носителя данных использующих флеш-память или, в ряде моделей, жёсткий диск (самый известный — iPod classic).

Дебют бренда состоялся 23 октября 2001 года. На пресс-конференции «The Beat Goes On», прошедшей 5 сентября 2007 года в Сан-Франциско, Стив Джобс сообщил, что на тот момент было продано 110 млн плееров iPod.

Вместе с выходом концепции нового плеера Стив Джобс придумал слоган для него: «1000 songs in your pocket» (1000 песен у Вас в кармане) . Поэтому ему не хотелось связывать название плеера с музыкой или песнями. В то же время на своих первых презентациях он часто использовал образ компьютера, как некоторого порта, к которому подключаются разные устройства.

В это время один из фрилансеров-копирайтеров Vinnie Chieco представлял себе такой порт в виде космического корабля, а когда он увидел первый прототип плеера, он вспомнил о словах из фильма Одиссея 2001: «Open the pod bay doors!» (Открыть двери в капсулы!) . Капсула (pod по-английски) как раз и может покидать корабль, но должна возвращаться на него. Таким образом добавив букву «i», которая уже была использована в iMac, Vinnie Chieco получил название iPod.

Ipod.

Электронная книга (цифровая книга; англ. digital book, разг. «читалка» ; англ. e-book reader) — общее название группы узкоспециализированных компактных планшетных компьютерных устройств, предназначенных для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде, например, электронных книг.

Основным отличием данной группы компьютерных устройств от КПК, планшетных ПК или субноутбуков является ограниченная функциональность, а также существенно большее время автономной работы.

Последнее достигается за счет использования технологии E-ink, так называемой «электронной бумаги» . Дисплей, выполненный по этой технологии, отображает лишь несколько оттенков серого цвета, но при этом отражает свет (сам не светится) и потребляет энергию только для формирования изображения (перелистывания страницы) .

Электронные книги относят к разновидности планшетных компьютеров. Их появление обусловлено развитием и специализацией планшетных компьютеров вообще. Некоторые современные устройства оборудованы сенсорным экраном и имеют расширенный набор функций, и позволяют не только читать, но и редактировать текст.

Электронная книга.

Планшетный персональный компьютер (англ. Tablet PC) — разновидность ноутбуков, оформившаяся после презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC в ноябре 2002 года. Оборудованы сенсорным экраном и позволяют работать при помощи стилуса или пальцев как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.

Главная отличительная особенность данного семейства ПК — аппаратная совместимость с IBM PC-компьютерами и установленные на них полноценные операционные системы, такие как:
-------семейство Microsoft Windows NT (Windows XP Tablet PC Edition, Windows 7);
Apple Mac OS X;
-------Linux (полная настольная сборка одного из дистрибутивов этой ОС) .

Такая операционная система позволяет пользователю использовать без ограничений любое программное обеспечение, доступное на настольном компьютере.

Планшетный компьютер.

Удачи Вам!