Как избавиться от тараканов в квартире?

Лучик солнца Гуру (4799), на голосовании 2 года назад
ловушки рейд, мелки машенька и прочие средства из данной серии помогают мало и временно. Может знаете какие народные средства?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Гуру (3551) 16 лет назад
Заморозить.Главное дождаться сильных морозов!
Пользователь удален Мастер (1747) 16 лет назад
Открой дверь и скажи им выходите строем.
Ludmila Гуру (2876) 16 лет назад
раньше на рынках продавалось такое средство ТИУРАМ. потом его запретили к продаже , но если повезет где то еще поадаеться. так вот это волшебный порошок избавляет от тарканов раз и навсегда! ПРОВЕРЕНО у себя дома. ТОлько рекомендуеться если есть домашние животные на время от них избавиться.
SerZh Мастер (1494) 16 лет назад
Как всё запущенно! А вообще, тараканы - одни из самых выживаемых насекомых. Так что раз и на всегда вывести тараканов не получиться. Но можно постоянно следить за тем, чтобы их было минимум. Регулярная уборка и профилактика от тараканов.
Лёлька Мыслитель (9099) 16 лет назад
Надо вызывать специалистов! Они на год дают гарантию. И правда тараканов нет.
Людмила Просветленный (29431) 16 лет назад
Никакие народные средства не помогут.В продаже полно современных эффективных препаратов.Комбат спрей,Глобол-мазь.
Только брызгать нужно каждый день до тех пор,пока все подохнут.А также поддерживать чистоту: вымыть все ящики,все углы,законопатить все щели.
Юля Платова Гуру (3160) 16 лет назад
я покупала какую то мазь или чё то такое - называется дохлокс
polina46 polina46 Гуру (4480) 16 лет назад
Поставьте везде ловушки в тех местах,где больше всего водятся тараканы,меняйте их каждые 2 недели,убирайте обязательно остатки пищи ,крошки со столов на кухне,держите посуду в чистоте и не оставляйте на ночь сырую раковину,тараканы выползают по ночам воду они любят.Поэтому на ночь в раковины ставьте тоже ловушки.У нас тоже были тараканы тьма мы их таким способом вывели, таперь уже 13 лет ни одного таракана.
Татьяна Шаповалова Мастер (2204) 16 лет назад
У нас тараканы ушли сразу, после того, как в доме появились микроволновка, компьютер, еще один телек. Волны на них что-ли подействовали?
Татьяна Сазонова Знаток (268) 16 лет назад
Когда-то помогло хорошее средство-Глобал-гель: тараканы исчезали на несколько лет. Сейчас нигде не могу его найти, наверное, нарвится всем и раскупили.
татьяна бессараб Ученик (136) 8 лет назад
что мы только не брали чем только не травили помогло только одно средство zorro гель удачи.