ребята,

Сергей Белов Ученик (75), закрыт 11 лет назад
помогите!!! уже сутки мучаюсь но становиться всё хуже ((((у щенка ЭНТЕРИТ, все назначеные ветом препараты проколол, а вот с глюкозой проблема! Не могу вколоть! В вену не умею, а в холку смог только 10 кубиков прогнать, больще щен просто не даёт (((началась обильная рвота пеной, через каждые 20-25 минут. Ветеренара в этом е... чем колхозе нет, и я просто в растеренности как недопустить обезвоживания.... Помогите советом кто может.... Просто на Вас РЕАЛЬНО последняя надежда....
Лучший ответ
mamba black Оракул (73866) 11 лет назад
В вену на самом деле не так сложно. На лапе пережми, вена у них вылезает сразу. Отметь, подстриги на этом месте или выбрей станком. Проверь что нет воздуха в шприце с глюкозой (нажми на поршень и сбрызни немного), когда введёшь иглу в вену - возьми"контроль",т. е. немного оттяни поршень на себя, не вытаскивая сам шприц. Должна вливаться кровь в шприц. А потом аккуратно, не нервничая, медленно вводишь глюкозу. И смотришь: если вена начинает набухать - вытаскиваешь, промахнулся или пробил её.Тогда так же в другую лапу. Главное, успокойся и действуй
Остальные ответы
Pin Gvin Знаток (434) 11 лет назад
Либо ты сделаешь укол либо ...Сам выбирай если нет ветеринара. Что тут можно посоветовать. Я бы связал и уколол ну хоть как то. Жалко но нет выбора к сожалению. Ну не знаю врач есть хоть какой то у вас, его попроси.
Евгения Искусственный Интеллект (130343) 11 лет назад
Мне приходилось вводить глюкозу своему на то время 1,3 кг (от нормальных 1,8) истощавшему (кожа да кости и полное отсутствие активности) хорьку по 10 мл в холку (там про вену даже не шло) + в этом же "коктейле" была аскорбиновая кислота и сульфокамфокаин. Страшно, а уж про сложность ввести все это мелкому и худому животному, при его вертлявости.. . Мой вам совет, больше уверенности, постарайтесь действовать четко, просите родных-знакомых помочь в фиксации. Можете вводить не за один раз, в один подход, но с минимальными перерывами. Я вводила все сразу. Ссылаюсь на свой опыт, чтобы вы понимали, что у вас просто волнение и отсутствие опыта, это нормально, но главное, вполне возможно, даже у меня получалось. Можете давать вкусняшку, но часто в таком состоянии живность не ест ничего. За состояние я бы переживала больше, дело не только в обезвоживании, постарайтесь найти возможность обратиться к вету, возможно более квалифицированному.
AngelSPb Мудрец (17252) 11 лет назад
Спокойно! Не можешь колоть в вену, коли в холку. От обезвоживания отлично помогает раствор Рингера.. . вводи подкожно до образования шарика, он быстро рассосется. Глюкоза не спасает от обезвоживания, это в большой степени питательный раствор.
Коту своему при обезвоживание вводили до 40 кубиков за раз.. . все нормально.
Если кричит щенок, возможно попадаешь не подкожно.
Обильную рвоту можно остановить уколом Церукала.
Попробуйте поить малюсенькими порциями Регидроном. Маленькими и пореже, т. к. большими или часто щенок не сможет усвоить.
даша маркина Ученик (82) 11 лет назад
скажи ветам чтоб епу наркоз поставили токдаа коть на мясо его руби